 |
Valtra объявила имена победителей конкурса Design Challenge
В конце мая были названы имена победителей первого ежегодного конкурса Valtra Design Challenge, который стартовал на выставке SIMA в феврале 2017 года. Результаты огласили на международной пресс-конференции Valtra в Голландии, посвященной выпуску продукции 4-ого поколения. В конкурсе приняли участие студенты факультетов промышленного дизайна, дизайнерские студии и самостоятельные художники со всего мира. В жюри конкурса Valtra Design Challenge 2017 вошли Киммо Вихинен (Kimmo Wihinen) и Брендон Монтгомери (Brandon Montgomery) из компании Valtra, Ханс Филип Захау (Hans Philip Zachau) из Lighthouse Industrial Design, Паоло Грациоли (Paolo Grazioli) из TLC и Midealta и Сэм Фрисмейер (Sam Freesmeye) из AGCO.
Лучшим был назван концепт под названием «MOD2» команды дизайнеров из Аргентины, в которую вошли Хуан Гарсия Мансилла (Juan Garcia Mansilla), Маркос Мадия (Marcos Madia) и Эзекиель Кастро (Ezequiel Castro). Жюри высоко оценило получившийся продукт. Несмотря на то, что дизайн «MOD2» кажется удивительно простым, он при этом очень интересен. Концепт мог бы широко применяться для самых разнообразных фермерских работ и удовлетворит нужды самых взыскательных клиентов.
Второе место досталось работе индийских дизайнеров под названием «Kronos», а третью ступеньку занял концепт «FarmHand», разработанный коллективом из США. Кроме того, были отмечены итальянский проект «Triple V» и «Companion», спроектированный командой из Великобритании.
Valtra Design Challenge – крупнейший в мире конкурс по дизайну в области сельскохозяйственной техники и один из крупнейших в области внедорожного транспорта. В этом году в нем приняли участие 133 команды из 41 страны. Победители конкурса получили приз в размере 10 000 €.
Главная цель Valtra Design Challenge – рассказать об изменениях в области сельского хозяйства, с которыми фермерское общество столкнется в будущем. Кроме того, Valtra Design Challenge дает возможность дизайнерам продемонстрировать новаторские решения и готовность к будущим изменениям. Конкурс привлекает внимание к проблемам сельскохозяйственной отрасли и способствует рождению новых идей, способных привести к неуклонному улучшению сельхозтехники и помочь накормить растущее население мира.
Киммо Вихинен (Kimmo Wihinen), руководитель отдела по работе с клиентами и промышленному дизайну компании Valtra:
– Valtra хорошо известна своим новаторским и прогрессивным подходом к промышленному дизайну. Мы несем ответственность за вызовы, с которыми столкнется общество, и призываем людей задуматься о настоящих проблемах, которые ожидают их в недалеком будущем. Мы стремимся достичь чего-то неожиданного и выдающегося. Уровень новаторских идей и прогнозов, которые были представлены на конкурсе, приятно нас удивил. Мы получили тщательно проработанные концепты, содержащие множество новаторских и высокотехнологичных решений. Выбор победителя определенно не был простым. Большое количество заявок говорит о необходимости проведения конкурсов такого рода. Valtra Design Challenge будет проводиться и в 2018 году.
Контактное лицо: Романцова Кристина
Компания: AGCO-RM
Добавлен: 15:25, 30.06.2017
Количество просмотров: 701
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия233 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия237 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия107 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия65 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия47 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |