Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самый дорогой лот на рынке аренды сдается за $100 тысяч в месяц

В настоящий момент это самый дорогой лот, предлагаемый в аренду. Объем предложения высшего ценового уровня на рынке невелик, но такие объекты неизменно пользуются спросом. Арендаторами наиболее дорогих квартир становятся высокопоставленные лица, иностранные государственные деятели, арабские шейхи, самые богатые люди планеты.
«Для таких клиентов важна мобильность, - комментирует Юлия Ковалева, директор департамента аренды городской недвижимости Kalinka Group. - Они не хотят ограничивать себя обязательствами, которые неизбежно влечет за собой покупка недвижимости, но при этом привыкли к самому высокому качеству жизни и могут его себе позволить, арендуя жилье».
Объекты, за которые арендатор готов заплатить от 1,5 млн рублей в месяц, преимущественно сосредоточены в районе Золотой Мили и занимают на рынке долю не более 6-10%. Из их окон открываются лучшие виды на Храм Христа Спасителя, Кремль, Зачатьевский монастырь и другие знаковые московские достопримечательности.
Двухуровневая квартира на Пречистенке площадью 650 кв. метров, в отделку которой владелец вложил около $10 млн, имеет пять спален и террасу. Её аренда будет стоить $70 тысяч.
В переулках Остоженки можно снять квартиру площадью 600 кв. метров с двумя террасами, собственным лифтом и роскошной отделкой за $50 тысяч, или за $35 тысяч – двухуровневую квартиру площадью 350 кв. метров с двумя отдельными входами, эксплуатируемой кровлей, террасой.
«Срок экспозиции квартир высшего ценового сегмента зависит от того, насколько цена и качество сдаваемого объекта адекватны рыночной ситуации, - комментирует Дмитрий Железнов, директор по продажам Kalinka Group. - Если они находятся в соответствии, то ультрадорогие объекты и их арендаторы рано или поздно находят друг друга. В среднем для этого нужно от полутора месяцев до года».
Справка о компании:
Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 75 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании Yoo – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.

Контактное лицо: Vladimir Vishnyakov
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 10:17, 01.07.2017 Количество просмотров: 1144
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия329
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия198
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия208
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия121
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия178
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия719
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия511
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия392
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия253
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия181
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия329
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия174
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия136
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия815
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия571
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru