Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум «Кодекс» на лучшей компьютерной выставке в России!

Информационно-правовой консорциум «Кодекс» стал дипломированным участником предъюбилейной, XIX выставки информационных технологий и компьютеров SOFTOOL - 2008.


Выставка проходила с 30 сентября по 2 октября в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне. Самое крупное в Европе национальное мероприятие в области информационных технологий проводилось при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Российской Академии наук, Министерства образования и науки РФ и Правительства Москвы.


Открывая выставку, член Президиума Российской Академии наук, лауреат государственных премий СССР и РФ, директор ИРЭ РАН Юрий ГУЛЯЕВ и руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир МАТЮХИН сошлись во мнении, что в рамках опережающего развития информационных технологий, влияющего на качество информационного общества в России, невозможно недооценить большую значимость выставки SOFTOOL.


Консорциум «Кодекс», как постоянный участник выставки, в очередной раз представил на этом мероприятии все свои популярные и недавно появившиеся программные продукты, предназначенные практически для каждого специалиста любой из отраслей российской экономики.

Традиционно наиболее спрашиваемыми стали: «Кодекс: документооборот», «Помощник бухгалтера», «Стройэксперт», «Стройтехнолог», «Типовая проектная документация» и другие продукты.

Примером востребованности систем, производимых разработчиками консорциума, может служить большое количество заинтересованных посетителей, чья деятельность связана с самыми разными сферами.





Среди постоянных посетителей стенда консорциума «Кодекс» были студенты гуманитарных и технических специальностей разнообразных московских и других российских вузов. Их интересовали практически все системы компании. Кроме этого, каждый из них получил в подарок диск «Правовая библиотека «Кодекс» для студентов и преподавателей», содержащий более 40000 документов из профессиональных юридических систем «Кодекс». Стоит отметить, что новый диск, выпущенный специально к началу нового учебного года, содержит также материалы, интересные студентам технических специальностей и экономических специальностей.

Необходимо особо отметить, что посетителям выставки были продемонстрированы продукты консорциума «Кодекс», которые в настоящее время работают на основе оболочки нового поколения - Платформы 6. Платформа шестого поколения для систем «Кодекс» и «Техэксперт», разработанная специалистами компании предоставляет пользователям возможность работать с документами на качественно новом уровне. Это стало возможным благодаря ее свойствам, наиболее значимыми из которых являются: универсальность и единство информационного поля, эффективность и удобство поиска необходимой информации.

Самым главным качеством «Платформы 6» является ее соответствие всем требованиям рынка современных программных технологий. В частности, в первой половине 2008 года новый программный комплекс для систем «Кодекс» и «Техэксперт» прошел сертификацию на совместимость с программной оболочкой Windows Vista.

Большой интерес к продуктам консорциума проявили индивидуальные предприниматели и представители малого бизнеса, руководители подразделений предприятий различной направленности - от промышленности до сферы услуг, юристы и бухгалтеры, а также многие другие специалисты, в работе которых невозможно обойтись без постоянного обращения к актуальным правовым актам и нормативно-техническим документам.

Специалисты консорциума «Кодекс» продемонстрировали посетителям всю линейку своих продуктов, выпускаемых как под торговой маркой «Кодекс», так и под маркой «Техэксперт». Каждый мог подробно ознакомиться со всеми продуктами консорциума. В качестве подарка более чем 700 посетителям стенда компании были вручены диски с ознакомительными материалами и демо-версиями информационно-правовых систем «Кодекс» и продуктов нормативно-технической документации «Техэксперт».


Пресс-центр информационно-правового консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария
Компания: Консорциум Кодекс
Добавлен: 14:31, 19.11.2008 Количество просмотров: 689


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия127
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия125
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия131
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия126
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия125
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия119
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия39
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия40
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия41
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия38
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия44
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия55
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия50
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия52
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru