Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В столичном комфорт-классе выставлено на продажу 19,4 тыс. квартир

По итогам I полугодия 2017 года в комфорт-классе предлагается 19,4 тысяч квартир в 211 корпусах 75 проектов. Сегмент занимает второе место по объему предложения на первичном рынке жилой недвижимости Москвы, его доля составила 41,3%. В сегменте эконом предлагается 2,9 тысячи квартир в 45 корпусах 4 проектов, что составляет 6,2% в суммарной площади квартир.
По сравнению с I кварталом 2017 года объем предложения сегмента комфорт вырос на 12,6%, а в экономклассе сократился на 8,4% из-за вымывания объемов. Основная доля нового предложения приходится на новые очереди и корпуса в составе проектов, уже реализующихся на рынке. Объем предложения комфорт-класса в годовой динамике вырос на 22,2% (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года). Начало 2017 года в массовом сегменте ознаменовалось выходом таких проектов, как ЖК «Level Амурская», ЖК «Лидер на Райниса», ЖК «Столичные Поляны», ЖК «Селигер Сити», ЖК «Атлас-дом. Лидер в Садовниках», ЖК «Гринада», ЖК «Дом Притяжение. Лидер на Чертановской». Весь остальной объем нового предложения квартир поступил в составе реализуемых проектов: Жилой квартал SREDA, ЖК «Life-Ботанический сад», ЖК «Ясный», ЖК «Мещерский лес», «Ривер Парк», ЖК «Аннино Парк».
«Последний год для экономкласса был насыщенным на выход новых объемов,– комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. – В годовой динамике объем предложения в этом сегменте вырос в 1,6 раз. Во II квартале 2017 года он пополнился за счет выхода новых корпусов в проектах «Кварталы 21/19» и мкрн «Некрасовка».
Бòльшую часть предложения экономкласса составляют квартиры от 4,5 до 6,49 млн рублей (43%). После выхода новых объемов доля предложения нижнего диапазона бюджетом до 4,5 млн рублей увеличилась и составила 19%. Основная доля комфорт-класса также представлена в рамках бюджета от 4,5 до 9,5 млн рублей.
Наибольший объем предложения комфорт-класса относится к квартирам до 49,9 кв. м – 42%. В сегменте эконом после пополнения объема новыми корпусами наибольший объем предложения представлен площадями от 60 до 69,9 кв. м (28%) и до 40 кв. м (24%).
За последний год наблюдается увеличение предложения с небольшим бюджетом покупки, а также рост малогабаритных квартир, при их общей востребованности на фоне текущих тенденций рынка.
В сегменте комфорт бòльшая часть предложения представлена одно- и двухкомнатными квартирами – 41,0% и 41,2% соответственно. В сегменте эконом лидируют двухкомнатные квартиры (43,5%).

Контактное лицо: Шевчук Анастасия
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 23:58, 03.07.2017 Количество просмотров: 645
Страна: Россия


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия134
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия131
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия83
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия481
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия529
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия237
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия148
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия263
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия454
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия220
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия212
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия300
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия564
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия365
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия381
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru