Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ подал документы двухтысячный абитуриент

Сегодня, 3 июля, в приемную комиссию опорного Алтайского государственного университета подал документы двухтысячный абитуриент.
В аудиториях, закрепленных за факультетами, с утра наблюдается особое оживление. Это традиционная ситуация для начала июля, когда в вузы устремляется основной поток получивших дипломы школьников. В частности, Алтайский госуниверситет сегодня до обеда посетили более 400 человек. В их числе оказался и двухтысячный абитуриент, которым стал выпускник СОШ №38 Барнаула Вадим Снегирев, подавший документы на физико-технический факультет.
«Мне всегда было интересно заниматься физикой, и с девятого класса я решил готовиться к поступлению в вуз на специальность, связанную с этим предметом. Я заинтересовался таким направлением Алтайского госуниверситета, как «Радиофизика», поэтому буду рад, если поступлю в АлтГУ, - заявил Вадим Снегирев. – Алтайский государственный университет я выбрал потому, что он один из лучших в России. Мне нравится АлтГУ, поэтому я сюда поступаю».
Декан физико-технического факультета АлтГУ, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Владимирович Поляков вручил Вадиму подарок с символикой АлтГУ, специально подготовленный руководством университета.
«Алтайский госуниверситет является единственным вузом юга Западной Сибири, где есть такое направление обучения, как «Радиофизика», - подчеркнул Виктор Владимирович. – Из года в год мы набираем очень сильные группы студентов. Подтверждением тому являются победы наших бакалавров и магистрантов на всевозможных российских и международных конкурсах и олимпиадах. У наших студентов прекрасное распределение после окончания вуза, причем не только по России, но и за рубеж. Недавно мы отмечали 40-летие нашего факультета и получили поздравления со всех концов земного шара, начиная от Дании и до Аргентины. Одним словом, выпускники физико-технического факультета прекрасно себя реализуют в профессии, не зависимо от места проживания. Надеюсь, что и абитуриенты 2017 года успешно себя проявят не только в учебе, но и после окончания Алтайского госуниверситета».
Отметим, что в приемную комиссию опорного Алтайского госуниверситета на сегодняшний день подали документы 10 победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников и 15 абитуриентов – обладателей сто бальных результатов по ЕГЭ, в числе которых преобладает очень высокий показатель по русскому языку.
Остается добавить, что трехтысячный и четырехтысячный абитуриенты также получат от Алтайского госуниверситета специальные подарки.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 23:59, 03.07.2017 Количество просмотров: 514
Страна: Россия


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия160
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия66
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия222
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия205
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия208
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия52
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия181
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


В ХГУ разработано мобильное приложение и тетрадь-тренажёр для детей с ОВЗ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:36, 22.12.2025, Россия159
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия399
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия401
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия347
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия297
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


В Алтайском ГАУ обсудили роль России в развитии мегацивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 19.12.2025, Россия266
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 18.12.2025, Россия227
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:58, 18.12.2025, Россия209
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


  © 2003-2025 inthepress.ru