 |
Быть энергетиком – это почетно
2018 год для красноярской энергосистемы будет юбилейным – ей исполнится 75 лет! За это время энергетики прошли непростой путь: от огромной потребности в электроэнергии в годы Великой отечественной войны и до десятков тысяч подстанций по всему Красноярскому краю. Датой рождения «большой энергетики» Красноярского края принято считать 1943 год, когда в эксплуатацию была введена первая красноярская ТЭЦ. Именно на ее базе было образовано управление энергетического хозяйства «Красноярскэнерго».
Благодаря жёсткому отбору и высоким требованиям, Красноярский край сразу же стал настоящей кузницей кадров. Красноярские ветераны были участниками создания не только краевой энергосистемы, но и всей энергетической системы страны, которая и в настоящее время успешно обеспечивает надежное энергоснабжение России.
– «Красноярскэнерго» ковало кадры самой высокой пробы. Представьте, что здесь выросло 17 будущих руководителей региональных энергосистем всей страны! А сколько прекрасных специалистов развивало и краевую энергетику. И всё потому, что многих руководителей предприятий отличала способность замечать и поддерживать лучшие качества своих работников, продвигать их вперёд, давать шанс расти профессионально, – рассказывает председатель Совета ветеранов «Красноярскэнерго» Владимир Александрович Шевчук.
Сегодня филиал «Красноярскэнерго» – крупнейшая региональная электросетевая компания Сибири, которая обслуживает территорию всего Красноярского края. От севера на юг и от запада на восток 7 дней в неделю и 24 часа в сутки трудятся энергетики. Их главными задачами были и остаются надежное и безаварийное электрообеспечение жителей, поддержание качества отпускаемой электроэнергии, сокращение энергопотерь и удовлетворение возрастающего спроса на электроэнергию.
Можно с уверенностью сказать, что труд энергетиков всегда был и будет востребован. В современном мире сложно представить стабильное развитие экономики, рост промышленного потенциала, благополучие и комфорт граждан без четкой работы энергетической системы. Основа энергетики Красноярского края и всей Сибири – это люди дела, преданные своей работе всей душой.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго"
Добавлен: 08:34, 05.07.2017
Количество просмотров: 706
Страна: Россия
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия156 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
|
 |