 |
Быть энергетиком – это почетно
2018 год для красноярской энергосистемы будет юбилейным – ей исполнится 75 лет! За это время энергетики прошли непростой путь: от огромной потребности в электроэнергии в годы Великой отечественной войны и до десятков тысяч подстанций по всему Красноярскому краю. Датой рождения «большой энергетики» Красноярского края принято считать 1943 год, когда в эксплуатацию была введена первая красноярская ТЭЦ. Именно на ее базе было образовано управление энергетического хозяйства «Красноярскэнерго».
Благодаря жёсткому отбору и высоким требованиям, Красноярский край сразу же стал настоящей кузницей кадров. Красноярские ветераны были участниками создания не только краевой энергосистемы, но и всей энергетической системы страны, которая и в настоящее время успешно обеспечивает надежное энергоснабжение России.
– «Красноярскэнерго» ковало кадры самой высокой пробы. Представьте, что здесь выросло 17 будущих руководителей региональных энергосистем всей страны! А сколько прекрасных специалистов развивало и краевую энергетику. И всё потому, что многих руководителей предприятий отличала способность замечать и поддерживать лучшие качества своих работников, продвигать их вперёд, давать шанс расти профессионально, – рассказывает председатель Совета ветеранов «Красноярскэнерго» Владимир Александрович Шевчук.
Сегодня филиал «Красноярскэнерго» – крупнейшая региональная электросетевая компания Сибири, которая обслуживает территорию всего Красноярского края. От севера на юг и от запада на восток 7 дней в неделю и 24 часа в сутки трудятся энергетики. Их главными задачами были и остаются надежное и безаварийное электрообеспечение жителей, поддержание качества отпускаемой электроэнергии, сокращение энергопотерь и удовлетворение возрастающего спроса на электроэнергию.
Можно с уверенностью сказать, что труд энергетиков всегда был и будет востребован. В современном мире сложно представить стабильное развитие экономики, рост промышленного потенциала, благополучие и комфорт граждан без четкой работы энергетической системы. Основа энергетики Красноярского края и всей Сибири – это люди дела, преданные своей работе всей душой.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго"
Добавлен: 08:34, 05.07.2017
Количество просмотров: 989
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |