Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рабочие будни энергоотряда

Летняя сессия успешно сдана, и у студенческого энергетического отряда, состоящего из студентов Забайкальского государственного университета и Читинского политехнического колледжа, началась летняя трудовая практика в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго».
Фронт работ у бойцов энергоотряда самый разнообразный. Они заняты подготовкой оборудования к предстоящему осенне-зимнему сезону. Практиканты оказывают помощь при выверке схем линий электропередачи, расчистке просек, противопожарной подготовке опор ЛЭП, нанесении постоянных знаков на опоры. Принимают участие в обходах и осмотрах линий электропередачи. Студенты взяли на себя часть хозяйственных работ, учатся вести документацию. Приобретают навыки ремонта и технического обслуживания электрооборудования.
«Мы знакомимся со спецификой профессии энергетика и коллективом. Все это нам близко. Здесь опытные работники с готовностью делятся знаниями с молодыми, относятся к студентам как к полноценным коллегам, доверяют выполнение ответственных работ. Также мы начинаем понимать, каким должен быть объем знаний и практических навыков в профессии энергетика. Безопасная и эффективная эксплуатация оборудования, знание и соблюдение правил охраны труда – от этого зависит жизнь не только моя, но и жизнь тех, кто рядом. Очень надеемся продолжить работать в «Читаэнерго» на постоянной основе», - комментирует Владимир Лемешко.
В течение трудового сезона бойцы смогут проявить себя не только в профессиональной деятельности. Они участвуют в соревнованиях, конкурсах, принимают участие в общественной жизни коллектива и корпоративных мероприятиях.
- Ребята сразу зарекомендовали себя с положительной стороны: четко и оперативно выполняют поставленные перед ними задачи, увлеченно учатся всему новому. Работая в энергоотряде, они приобретут практические профессиональные навыки. Электросетевой комплекс сегодня нуждается в таких специалистах, которые, придя на работу, сразу будут обладать хорошим практическим опытом, а не только теоретической базой. Поэтому я очень рад, что в нашем коллективе появились молодые перспективные студенты, - отметил Владимир Астафьев, начальник службы подстанций производственного отделения Центральные электрические сети.
По итогам работы каждый студент получит заключение руководителя, в котором будет дана оценка его производственной деятельности. В дальнейшем это будет учитываться при приеме на работу в «Читаэнерго».
Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» активно возрождает энергетические отряды в Забайкальском крае. Летом 2017 года в работе энергоотряда «Читаэнерго» примут участие 63 студента высших и средних учебных заведений города Читы.

Контактное лицо: Василина Корнилова
Компания: ПАО "МРСК Сибири"
Добавлен: 23:02, 11.07.2017 Количество просмотров: 523
Страна: Россия


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия244
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия243
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия152
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия105
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия74
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия401
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия406
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия394
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия392
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия200
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 22:40, 01.10.2026, Россия249
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе - до 15 числа каждого месяца.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия178
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за II квартал 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 01.10.2026, Россия194
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия120
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия180
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением.


  © 2003-2026 inthepress.ru