В Оренбурге продолжаются капремонты 10 участков тепловых сетей. В районе торгового центра «Восход» завершена перекладка 100 метров магистрального трубопровода. В районе МОЛЛ «Армада» (за магазином «Восток-Сервис») ведется техперевооружение воздушной магистральной теплотрассы М1. На проспекте Парковом в районе ДК «Экспресс» продолжается капитальный ремонт 600 метров теплотрассы диаметром 219 миллиметров. В этом районе жители получают горячую воду по временной схеме - специально построенному временному трубопроводу. На улице Юных Ленинцев, 1 продолжаются работы по перекладке 326 метров теплотрассы. Жители близлежащих домов также не почувствовали дискомфорта. Для обеспечения горячей водой построена временная теплотрасса. По такому же принципу будут проводиться работы в районе пересечения улицы Конституции и проспекта Дзержинского. Капитальный ремонт магистрального трубопровода М2 в районе магазина «Сакмара» и ТРЦ «Север» начнется уже на этой неделе. Избежать отключения горячей воды у жителей Степного поселка позволит специально построенная временная теплотрасса. Во дворе близ домов по ул. Чкалова, 31 и 35 в рамках городского проекта «Формирование современной городской среды» проводится перекладка воздушной теплотрассы протяженностью 310 метров под землю.
В городе Медногорске завершены работы по перекладке 240 метров трубопровода в районе воскресного рынка по ул. Комсомольской и 60-ти метров теплотрассы в районе ул. Советская, 13.
К сегодняшнему дню гидравлические испытания трубопроводов проведены на половине из запланированных 528 участков в Оренбурге и Медногорске. Около сотни участков испытания выдержали, на 120 повреждения устранялись оперативно, с опережением нормативных сроков.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.