Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены результаты конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

В Москве в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось открытое заседание Попечительского совета Конкурса на соискание ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие».
В мероприятии под председательством Члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Олега Казаковцева приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Алексей Майоров , члены СФ, сенаторы, представляющие регионы России, председатель Организационного комитета Конкурса Анна Беличенко, представители региональных органов исполнительной власти, банковского сообщества.
На повестке дня стоял ряд вопросов, в том числе касающийся взаимодействия с рабочей группой Комитета Совета Федерации по экономической политике, с Правительством Российской Федерации, представителями Субъектов Федерации.
По результатам обсуждений было принято несколько решений. В частности, обратится к членам Совета Федерации – представителям наиболее проблемных при организации взаимодействия регионов с предложением об оказании действенной помощи по разъяснению целей и задач Конкурса, а так же организации рабочих встреч Председателя Организационного комитета Конкурса с руководителями регионов с целью успешного проведения осеннего отбора региональных инвестиционных проектов, согласования подписания и исполнения инвестиционных соглашений заключаемых и заключенных с целью реализации проектов победителей Конкурса.
Что касается законодательных инициатив, участники заседания единогласно решили поддержать подготовленный Организационным комитетом Конкурса проект Федерального закона «О государственном координировании инвестиционной деятельности в Российской Федерации», а так же продолжить работу в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 15 октября 2016г №1050 «Об организации проектной деятельности в Российской Федерации». О результатах проделанной работы доложить на очередном заседании Попечительского совета Конкурса.
Так же на повестке дня был поставлен вопрос взаимодействия с Рабочей группой комиссии по клининговой деятельности и обращению отходов Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по отбору и комплексному сопровождению инвестиционных проектов, участников Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие», при обсуждении которого было решено организовать взаимодействие с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации с целью обеспечения государственной поддержки проектов, прошедших специальную процедуру отбора Рабочей группой.
В ходе заседания участники единогласно утвердили список победителей Конкурса по итогам весеннего отбора. В нем представлены инвестиционные проекты компаний из 17 субъектов Российской Федерации. Их общая сумма финансирования составит 13 млрд 248 млн 223 тыс рублей.
В числе победителей – предприятия из: Кировской, Московской, нижегородской, Белгородской, Смоленской, Самарской, Мурманской, Челябинской,,Омской областей, а так же Хабаровского Края, Красноярского Камчатки, Пермского Края, Республики Северная Осетия-Алания.

Контактное лицо: Шевченко Александр
Компания: Ежегодный конкурс “Регионы - устойчивое развитие”
Добавлен: 19:31, 14.07.2017 Количество просмотров: 605
Страна: Россия


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section Workshop-2025, Студланс, 16:39, 02.09.2025, Россия152
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section Workshop-2025


Представители УрГАУ приняли участие в педагогической реформе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:38, 29.08.2025, Россия434
Делегация во главе с ректором О. Лоретц стала участником окружной конференции по «Основам российской государственности».


Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия342
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации.


Будущее HR в России: ИИ, рынок труда и опыт лидеров на WOW PRO 2025., WOW GROUP, 22:09, 24.08.2025, Россия185
Как искусственный интеллект меняет управление персоналом? Как бизнесу отвечать на вызовы рынка труда? Какие решения уже работают в российских компаниях?


Столичным производителям беспилотных и роботизированных систем доступны меры поддержки экспорта от МЭЦ, МЭЦ, 21:49, 24.08.2025, Россия133
В Сколково прошел международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». В рамках деловой программы состоялась сессия «Экспорт беспилотных систем: государственная поддержка и инструменты продвижения». В дискуссии принял участие генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов, представивший меры поддержки столичных экспортеров.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия108
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия388
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


237,5 млрд рублей акцизов и 85% потребителей сигарет: Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции на конференции «Цифры 2025», Fedotov Group, 21:07, 17.08.2025, Россия287
29 августа 2025 года в МТС Live Холле в Москве пройдёт четвёртая бизнес-конференция «Цифры 2025» на которой Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции


Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 21:39, 13.08.2025, Россия236
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста


Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальных проблем электронного документооборота: очередная выездная конференция ЭОС, ЭОС, 21:35, 13.08.2025, Россия261
«Электронный документооборот: всё сначала или новые возможности» — так звучит тема очередной межрегиональной конференции для пользователей программных продуктов ЭОС и всех тех, кого интересуют вопросы цифровизации документационного обеспечения. 4 – 5 сентября принимать клиентов и партнеров ЭОС будет город Барнаул.


Приглашаем на конференцию “Современный автосервис”, Союз автосервисов, 21:28, 12.08.2025, Россия208
На территории инновационного кластера Сириус в Сочи пройдет III Ежегодная Всероссийская конференция «Современный Автосервис». Мероприятие состоится 2-3 октября в отеле «Богатырь».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:42, 08.08.2025, Россия383
Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия372
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия146
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Стартовала регистрация участников на IX Всероссийский юридический форум, Компания "Гарант", 00:30, 26.07.2025, Россия406
Главное событие для юристов пройдет в Москве 24 сентября.


  © 2003-2025 inthepress.ru