Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Первый офис продаж-мост открылся в ЖК «Лайм»

Компания «Метриум Групп» сообщает об открытии в ЖК «Лайм» нового офиса продаж. Объект уникален с точки зрения архитектурного решения – здание построено в виде моста и находится на высоте 5,5 метров над землей. Девелопером проекта выступает компания «Высота». Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Новый навесной офис продаж в виде моста площадью 100 кв. м открылся для покупателей ЖК «Лайм». Вытянутое здание длиной 20 метров и шириной 5 метров расположено над въездом к строительной площадке и стоит на двух балках-опорах. Благодаря такому решению офис продаж оказался приподнят над землей на 5,5 метров. Одновременно сохранилась возможность для проезда под ним легкового и грузового транспорта. По периметру офис продаж имеет панорамное остекление, поэтому помещения максимально освещены естественным светом. Кроме того, из здания открывается обзорный вид на стройплощадку, поэтому посетители офиса могут оценить ход работ не только с помощью фотоотчета или камер на сайте.
Реализовать столь нестандартную архитектурную идею удалось благодаря применению клееной конструкционной балки, которая широко используется в Канаде, США, Италии, Германии. Технология позволяет строить здания, выдерживающие такие же нагрузки, как конструкции из металла, и одновременно устойчивые к переменчивым суровым климатическим условиям России. Все элементы здания выполняются на производстве, красятся в четыре слоя и собираются как конструктор уже на участке. Благодаря этой технологии офис ЖК «Лайм» был сооружен в рекордные сроки – за 2,5 месяца. Проектирование и строительство здания выполнила компания A-HOLZ. Немаловажно, что офис продаж можно использовать и после реализации новостройки. Здание подходит, например, для перепрофилирования под кафе или ресторан. Его также легко разобрать и переместить.
«Решение о строительстве офиса продаж в виде моста – это не просто индивидуальный подход девелопера к проектированию и архитектуре здания, но и, наверное, единственно возможный вариант размещения на данной площадке, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Дело в том, что ЖК «Лайм» строится в уже сложившемся обжитом Алексеевском районе, со всех сторон его окружают другие дома. Поэтому перед девелопером стояла нетривиальная задача – разместить новый полноценный офис продаж, не перегородив при этом проезд к площадке. В результате и было принято решение о строительстве здания в виде моста на высоте 5,5-9 метров над землей. Это уникальное решение не только экономит место на площадке, но и имеет ряд других преимуществ. Во-первых, офис сам себя рекламирует – его видно издалека, он не теряется на фоне городского ландшафта. Во-вторых, из окон открывается обзорный вид на площадку, откуда можно наблюдать за ходом работ. И, наконец, в-третьих, уникальная архитектура обращает на себя внимание, что в итоге привлекает новых клиентов».
Ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Лайм» запланирован на март 2018 года – менее чем через год покупатели получат ключи. Девелопер уже приступил к монтажу инженерных систем. Стоимость однокомнатных квартир в ЖК «Лайм» начинается от 9,57 млн рублей за 43,3 кв.м, двухкомнатных – 11,88 млн рублей за 60,2 кв.м, трехкомнатных – 18,11 млн рублей за 74,1 кв.м.
Яркой особенностью жилого комплекса «Лайм» станет его уникальная архитектурная концепция, разработанная столичным бюро ADM. В доме предусмотрены ниши высотой в четыре этажа, расположенные в шахматном порядке, где будут обустроены дворики с зелеными зонами, защищенные от ветра, дождя и снега стеклянными экранами. Из жилых комнат открываются городские пейзажи, в том числе на парк «Сокольники».
В пешей доступности от комплекса работают три гимназии, школа им. Твардовского, школа им. Светлановой, четыре детских сада. Кроме того, открыт Финансовый университет при Правительстве РФ, Московский финансово-юридический университет, Московский колледж железнодорожного транспорта, школа танцев, детские и взрослые поликлиники. Сторонники активного отдыха могут посещать легендарный комплекс ВДНХ. Добраться до ЖК «Лайм» можно автомобиле по проспекту Мира или на общественном транспорте. Расположена новостройка рядом с метро – всего в шести минутах ходьбы есть станция Алексеевская.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 01:08, 15.07.2017 Количество просмотров: 939
Страна: Россия


В ЖК «Фестиваль Парк 2» доступна семейная ипотека со ставкой 3,5%, Центр-Инвест, 17:07, 28.03.2025, Россия42
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться ипотечным кредитованием по программе «Семейная ипотека» в готовых корпусах жилого комплекса «Фестиваль Парк 2». Минимальная ставка составит 3,5% в рублях на весь срок кредитования. Выгодная ипотечная программа представлена несколькими ведущими российскими банками.


Эксперты назвали оптимальное соотношение офисов класса А и В+ в одном бизнес-квартале, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:50, 28.03.2025, Россия39
В деловых кварталах могут быть представлены офисы разных классов, т.к. на одной территории располагаются и корпуса после редевелопмента, и объекты нового строительства. В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» рассказали, какой должна быть доля лотов каждого класса, чтобы обеспечить максимальную заполняемость проекта и окупаемость для инвесторов.


Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра, West Wind Group, 16:46, 28.03.2025, Россия32
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия82
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия268
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия343
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия339
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия354
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия337
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия241
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия242
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия99
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия150
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия500
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия318
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


  © 2003-2025 inthepress.ru