|  | Честных людей большеС помощью всего лишь одного звонка неравнодушные жители столицы Забайкальского края решили проблему перепадов напряжения в своих и соседних домах. Заметив, что их сосед, в обход счетчика ворует электроэнергию, они сообщили об этом специалистам филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго». Теперь любителям «бесплатного» электричества предстоит заплатить энергетикам за украденные киловатты в общей сложности более 100 тысяч рублей.Работа по выявлению случаев энерговоровства продолжается. Кроме проведения рейдов и проверок, особое внимание уделяется работе с потребителями, ведь честных людей намного больше – уверены сотрудники энергокомпании. Именно для борьбы честных потребителей с любителями легкой наживы в ПАО «МРСК Сибири» и в филиале «Читаэнерго» создано несколько простейших для потребителей возможностей. Свои сообщения о предполагаемых фактах махинаций с энергооборудованием и счетчиками потребители могут оставить на сайте компании по адресу: http://www.mrsk-sib.ru. Форма для заполнения находится во вкладке "Сообщи о хищении". Сигнал для энергетиков может быть анонимным, но обязательно нужно указать адрес места, где происходит хищение электроэнергии - населенный пункт, улицу, номер дома. Также полезной информацией могут стать подробности совершения правонарушения - время и то, каким образом оно осуществляется.
 Еще более простой способ сообщить о правонарушении – позвонить на телефон горячей линии МРСК Сибири: 8-800-1000-380. Бесплатный звонок и конфиденциальность гарантирована энергетиками. Так за 2 квартал этого года  в Центр обслуживания клиентов «Читаэнерго» поступило несколько десятков жалоб на любителей «бесплатного» электричества. Все они в кратчайшие сроки были проверены, а нерадивые соседи пойманы на «месте преступления».
 Обезопасьте себя от скачков электроэнергии и возможного в результате действий соседа-энерговора пожара!
 
 Контактное лицо: Шмуйлович Полина
 Компания: филиал ПАО "МРСК Сибири"-"Читаэнерго"
 Добавлен: 10:53, 18.07.2017
Количество просмотров: 678
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия129 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия99 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |