|  | Сотрудники филиала "Липецкэнерго" рассказывают детям об опасности электрического токаВ рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма специалисты филиала «Липецкэнерго» проводят открытые уроки в пришкольных лагерях образовательных учреждений, расположенных в зоне ответственности электросетевого предприятия.Подобные встречи проходят регулярно во время летних каникул и охватывают, как правило, младшее и среднее учебное звено. Основная идея таких уроков – в максимально доступной форме донести до детей основные правила электробезопасности. Для наглядности сотрудники энергокомпании традиционно демонстрируют обучающие материалы: ролики, тематические буклеты и другие пособия.
 На этот раз энергетики учили «электрической грамоте» младшие классы МБОУ СОШ №2 и МБОУ лицей №1 г.Усмань. Ребятам наглядно объясняли, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями и линиями электропередачи, как и на каком расстоянии правильно обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки и как они выглядят – и т.д.
 «Наша главная задача, чтобы дети усвоили для себя и рассказали своим близким и друзьям - электричество может быть смертельно опасным. Ежегодно мы прикладываем максимум усилий, чтобы решить поставленные цели – проводим уроки со школьниками, встречаемся с учителями и родителями, рассказываем об опасности электрического тока в СМИ», - отмечает заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Липецкэнерго» Максим Яшин.
 
 Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго"
 Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Липецкэнерго"
 Добавлен: 16:06, 18.07.2017
Количество просмотров: 697
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия124 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия96 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |