Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пензе начались соревнования профмастерства для энергетиков со всей России

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Красноярскэнерго» представят Сибирь на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Пензе.

С 19 по 28 июля лучшие энергетики со всей России будут бороться за победу в соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, в Чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills по компетенции «Эксплуатация кабельной линии электропередачи» и в конкурсе «Лучший по профессии».

В состав команды МРСК Сибири для участия в соревнованиях по ремонту и обслуживанию распределительных сетей вошли работники аппарата управления филиала и Сухобузимского района электрических сетей: Евгений Нор, руководитель команды (стаж в электроэнергетике 6 лет), Олег Никитин, мастер (стаж в электроэнергетике 12 лет), Олег Николаев, электромонтер (стаж в электроэнергетике 13 лет), Александр Шлотгауэр, электромонтер (стаж в электроэнергетике 6 лет), Алексей Иванченко, электромонтер (стаж в электроэнергетике 6 лет). Именно специалисты Сухобузимского РЭС стали первыми в региональных соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов ПАО МРСК «Сибири» и завоевали право представлять компанию на столь престижных состязаниях.

Энергетикам предстоит пройти восемь этапов: проверка теоретических знаний, освобождение пострадавшего от действия электрического тока на трансформаторной подстанции и оказание пострадавшему первой помощи, подключение жилого дома от действующей линии электропередачи с применением гидроподъемника, замена рубильника 0,4 кВ на трансформаторной подстанции и измерение сопротивления изоляции ошиновки, замена дефектного изолятора на трансформаторной подстанции, техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием гидроподъемника, замер габаритов в соседних пролетах линии электропередачи, замер сопротивления заземления опоры, организация и проведение тушения пожара на трансформаторной подстанции. Задача участников соревнований не только пройти каждый этап соблюдая все правила и нормы, но и максимально быстро выполнить свою работу.

Также от МРСК Сибири в чемпионате WorldSkills участвуют два сотрудника производственного отделения «Красноярские электрические сети»: Смирнов Сергей, мастер участка по эксплуатации распределительных сетей и кабельных линий (стаж в электроэнергетике 11 лет) и Ярослав Гайдо, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий (стаж в электроэнергетике 4 года).

Все состязания начнутся сегодня, 19 июля, а церемония награждения победителей соревнований состоится через десять дней – 28 июля.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго"
Добавлен: 06:36, 19.07.2017 Количество просмотров: 931
Страна: Россия


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:21, 28.01.2026, Россия33
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:20, 28.01.2026, Россия31
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 27.01.2026, Россия165
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:17, 27.01.2026, Россия160
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт рекомендует использовать цифровые сервисы в связи со сложными погодными условиями, АО "Мосэнергосбыт", 22:16, 27.01.2026, Россия162
Коммунальные службы Москвы перешли на работу в усиленном режиме из-за снегопада


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:12, 27.01.2026, Россия66
На 15 линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Тульской области, установили более 3 тыс. новых российских изоляторов.


«Липецкэнерго» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы, Липецкэнерго, 22:08, 27.01.2026, Россия57
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» призывают жителей к ответственному потреблению электроэнергии и напоминают о необходимости соблюдения допустимой нагрузки на электросети.


Растим будущих энергетиков: 153 студента из Татарстана прошли стажировку в «Сетевой компании» в 2025 году, АО «Сетевая компания», 21:41, 27.01.2026, Израиль80
В АО «Сетевая компания» подвели итоги стажировочной программы для студентов в 2025 году.


Сотрудники филиала ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада провели серию уроков по электробезопасности, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:40, 27.01.2026, Россия91
Сотрудники филиала ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада провели серию уроков по электробезопасности и рассказали школьникам о правилах поведения при нахождении вблизи энергообъектов и линий электропередачи


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма., Липецкэнерго, 22:35, 23.01.2026, Россия456
Одним из наиболее эффективных ее инструментов являются уроки электробезопасности. Энергетики рассказывают детям и подросткам о роли электричества в жизни человека, напоминают им правила использования электроприборов, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.


Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев, ООО "ЭСВ", 22:34, 23.01.2026, Россия476
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги акции «Каждое дерево на счету» за 2025 год. Более 102,8 тысяч клиентов отказались от бумажных квитанций и подписались на электронные счета за электроэнергию и услуги ЖКХ.


В Липецкой области энергетики «Россети Центр» обеспечили электроснабжение 8 религиозных объектов, Липецкэнерго, 22:24, 23.01.2026, Россия128
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» предоставил в 2025 году запрашиваемые объемы мощности восьми храмам в Елецком, Данковском, Задонском, Тербунском и Грязинском районах Липецкой области. Всего было предоставлено 155, 5 кВт.


Эффективность выросла на 65%: «ПРОМЭНЕРГО» увеличил производительность труда без расширения штата, ПРОМЭНЕРГО, 22:16, 23.01.2026, Израиль161
Компания «ПРОМЭНЕРГО», российский разработчик и производитель интеллектуальных систем учета энергоресурсов, подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» при поддержке Федерального центра компетенций.


«Сетевая компания» обеспечила энергонадежность VI этапа Кубка России по лыжным гонкам в Казани, АО «Сетевая компания», 22:14, 23.01.2026, Россия172
АО «Сетевая компания» выступила официальным спонсором Федерации лыжных гонок Татарстана и взяла на себя бесперебойное электроснабжение всей инфраструктуры соревнований.


Филиал ПАО «Россети» заменил грозотрос на одной из ключевых ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:06, 23.01.2026, Россия56
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 14 км грозотроса на воздушной линии 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рязанской ГРЭС.


  © 2003-2026 inthepress.ru