Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РОСГОССТРАХ обеспечил страховой защитой детей в загородных лагерях Челябинской области

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Челябинской области застраховал воспитанников детских оздоровительных учреждений Озерского городского округа и г. Усть-Катав. Под страховой защитой будут находиться все дети, приехавшие на отдых в период летних каникул.
Дети в возрасте от 6 до 18 лет застрахованы по программе коллективного страхования от несчастных случаев «Счастливое детство». Договор включает в себя полный пакет рисков от несчастных случаев: телесные повреждения (травма, острое отравление), инвалидность, смерть в результате несчастного случая.
«Мы уже более 5 лет сотрудничаем с Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Озерска. 3 оздоровительных лагеря расположены на живописных озерах Южного Урала - Акакуль и Иртяш, и пользуются огромным спросом среди детей всей Челябинской области, – говорит начальник страхового отдела в г. Кыштым филиала компании РОСГОССТРАХ в Челябинской области Светлана Байдина. – На время первой смены мы обеспечили защитой 447 ребят, на период второй смены застрахованы 780 детей. Сейчас формируется список на страхование детей на период 3 смены».
Кроме того коллективный договор страхования детей от несчастного случая заключен с МКУ "Детский оздоровительный центр "Ребячья республика". Лагерь принимает детей из г. Усть-Катава и других городов Челябинской области. За 4 смены летних каникул 2017 года планируется обеспечить защитой 840 детей.
Все дети застрахованы в добровольном порядке по инициативе администрации оздоровительных учреждений, т.к. для организаторов детского отдыха первостепенная задача – обеспечить комплексную защиту детей, которые прибыли в лагерь для отдыха, оздоровления и обучения.
«К сожалению, ни одна летняя оздоровительная кампания не обходится без происшествий. Вот и в этом году дети ломали руки, получали черепно-мозговые травмы и другие увечья, - говорит главный специалист отдела корпоративных продаж Дирекции по Челябинской области ООО «СК «РГС-Жизнь» Екатерина Мишина. - Само по себе страхование не повысит безопасность детей в период их пребывания в местах отдыха, но поможет избежать дополнительных расходов при наступлении несчастного случая или болезни».
По данным пресс-службы губернатора летом 2017 года почти 250 тысяч юных южноуральцев в возрасте от шести до 18 лет организованно отдохнут. Это почти 70% от общего числа детей школьного возраста. Из них 189 тысяч 820 детей посетят учреждения отдыха и оздоровления, а 60 046 человек будут охвачены трудовой деятельностью при школах и центрах занятости.

В Челябинской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 30 агентств и страховых отделов, а также 3 центра и пункта урегулирования убытков – в г. Челябинск, Миасс и Магнитогорск.
Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ООО СК «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.
6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметит 95 лет со дня своего создания www.RGS.ru.

Контактное лицо: Отдел маркетинговых коммуникаций
Компания: ПАО СК "Росгосстрах"
Добавлен: 08:36, 21.07.2017 Количество просмотров: 717
Страна: Россия


Юрий Воронин о ситуации в секторе микрофинансовых организаций: «Здоровых людей нет, есть недообследованные», АНО "СОДФУ", 22:14, 21.04.2026, Россия54
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 21:08, 08.04.2026, Россия89
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:19, 28.03.2026, Россия360
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия189
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия411
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия260
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия173
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия222
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия214
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия458
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия134
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия144
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия452
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия283
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия317
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


  © 2003-2026 inthepress.ru