 |
Сибирское производственно-техническое управление связи АО «Связьтранснефть» осуществило выпуск молоди рыб в р. Томь
Сибирское производственно-техническое управление связи (г. Томск) АО «Связьтранснефть» осуществило выпуск молоди рыбы в реку Томь в рамках компенсационных мероприятий по восстановлению биоразнообразия водных объектов. В районе г.Томска в реку было выпущено 79,5 тыс. сеголеток пеляди.
Сеголетки выращены научно-производственным объединением «Томск – Экология» в деревне Кудринский Участок Томской области и адаптированы к естественным условиям среды обитания. Вес каждой особи - 0,5 г, размер - от трех до шести сантиметров.
Выпуск молоди рыбы прошел под контролем комиссии по искусственному воспроизводству и акклиматизации водных биоресурсов в зоне деятельности Верхнеобского территориального управления Росрыболовства.
Мероприятие является важной составляющей природоохранной деятельности акционерного общества «Связьтранснефть». При разработке проектных решений по строительству, реконструкции, техническому перевооружению объектов учитывается проведение компенсации возможного вреда окружающей среде, в том числе водоемам. Выпуск сеголеток пеляди призван компенсировать ущерб водным биоресурсам Обь-Иртышского бассейна, который может быть нанесен при строительстве высокоскоростной линии связи на участке Демьянск – Томск.
Следующее мероприятие по выпуску молоди рыб планируется на реке Иртыш в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра.
Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 09:39, 22.07.2017
Количество просмотров: 582
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия334 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия335 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия340 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |