Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил строительную площадку ЖК АКВАМАРИН

21 июля 2017 г. состоялась первая презентация проекта благоустройства набережной реки Свияга от компании DARS’ Development с участием: Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, Председателя Совета директоров Группы Компаний DARS’ Рябова Дмитрия Александровича, Генерального директора ООО «Сити Центр Девелопмент» Фабриканта Андрея Александровича, Директора ООО «Стандарт-Инвест» Софронова Дмитрия Вячеславовича.
Мероприятие началось с осмотра территории строительной площадки будущего жилого комплекса и знакомства главы региона с его проектом. Директор представительства компании-застройщика Валерий Петрович Блохин подробно рассказал о технологиях строительства домов и применяющихся в этом процессе материалах. В частности, при внешней отделке будут использоваться негорючие композитные навесные панели системы «вентилируемый фасад», текстурой напоминающие дерево. Такой внешний вид будущих домов будет гармонировать с окружающей природной средой.
Затем участники мероприятия переместились к набережной, где обсудили перспективы ее дальнейшего освоения, применительно к возможностям ее будущей инфраструктуры. Губернатор отметил, что проект благоустройства набережной имеет большое значение для всего города. Это говорит о том, что компания взяла на себя ответственность за социальную составляющую проекта.
Далее уже в здании ТРЦ АКВАМОЛЛ началась непосредственно презентация проекта благоустройства набережной, перед которой директор компании-застройщика ООО «Стандарт-Инвест» Дмитрий Софронов рассказал об основных характеристиках ЖК АКВАМАРИН. Затем Андрей Фабрикант, компания которого разрабатывала проект набережной, презентовал его Губернатору и всем присутствующим, акцентируя внимание на эксклюзивности данного проекта для города и его универсальности для разных категорий населения. Набережная будет представлять собой круглогодично действующую территорию со свободным доступом и перемещением по ней. В рамках этого проекта запланировано реализовать многоуровневую зону с развлекательно-активной и свободно-прогулочной территориями, ландшафтным парком, площадками для занятий спортом, многофункциональным павильоном, а также с зоной для отдыха с деревянным настилом и каскадный спуск к воде. Зона развлечений предполагает наличие площади для массовых мероприятий вместимостью 2500-3000 чел. Она не будет нарушать покой будущих жильцов АКВАМАРИНа, поскольку будет примыкать к территории ТРЦ АКВАМОЛЛ. Основным же достоинством набережной остается прогулочная зона вдоль воды как место с живописным видом и возможностью взаимодействия с водным пространством.
Справка:
Жилой комплекс АКВАМАРИН - проект комфорт-класса, который возводится на набережной рядом с торгово-развлекательным центром АКВАМОЛЛ. Архитектурная концепция объекта выполнена по проекту немецкого архитектурного бюро ESP.
Инвестор и девелопер проекта – DARS’ Developmеnt. Застройщик ЖК Аквамарин ООО «Стандарт-Инвест», проектная декларация на сайте www.aquamarin73.ru

Контактное лицо: Ильмира Костягина
Компания: DARS Development
Добавлен: 11:32, 24.07.2017 Количество просмотров: 650


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия202
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия598
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия195
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия161
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия441
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия434
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия225
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия113
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия276
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия252
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия154
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия260
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия230
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия677
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия176
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


  © 2003-2025 inthepress.ru