Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«День открытых вопросов» в «Ривер Парке»

ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса – приглашает всех желающих на «День открытых вопросов», где можно получить дополнительную информацию о проекте напрямую от представителей девелопера и генерального подрядчика. Мероприятие состоится 29 июля на территории жилого комплекса. Партнер по его реализации – компания «Метриум Групп».

29 июля 2017 года в городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» впервые состоится «День открытых вопросов», во время которого можно будет получить дополнительную информацию о проекте от застройщика и генерального подрядчика. В мероприятии примет участие Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»), а также Александр Ярыгин, представитель компании ФОДД – генерального подрядчика второй и третьей очередей проекта. Вопросы можно прислать заранее, оставив их на странице «Ривер Парка» в facebook.
Компания «Речников Инвест» всегда отличалась от «коллег по цеху» готовностью к открытому диалогу с клиентами. Напомним, застройщик уже несколько раз проводил «День открытой стройки», во время которого проходили экскурсии на строительной площадке в сопровождении менеджеров по продажам и представителей генерального подрядчика. Весной 2015 года застройщик также провел грандиозный праздник «День Покупателя», приуроченный к сдаче первой очереди. А летом 2016 года клиенты могли ознакомиться с проектом во время речной прогулки на голландской яхте.
«Участие в мероприятии «День открытых вопросов» – прекрасная возможность для жителей и застройщика сделать проект лучше, – говорит Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – В нашем городском квартале уже есть заселенные корпуса, вскоре начнется выдача ключей еще от трех домов второй очереди. У жителей наверняка есть вопросы, пожелания, предложения к застройщику, которые мы сможем обсудить. Кроме того, любой объект комплексного освоения территории строится ни один год. Какие-то детали проекта, изначально заложенные еще на этапе планирования, уже утратили свою актуальность. И, наоборот, появись новые «фишки», которые мы уже внедрили или планируем внедрить, и хотим получить от жителей обратную связь по всем этим изменениям. Например, в «Ривер Парке» была улучшена отделка входных групп. По просьбе жителей Нагатинского затона, а также лично префекта Южного округа, был изменен проекта детского сада, который мы сделали муниципальным. Для нас важно мнение наших покупателей, поэтому мы стремимся улучшать качество проекта, обязательно учитывая мнения жителей».
«Времена, когда вся информация о ходе строительства проекта ограничивалась публикацией фотоотчета раз в месяц либо установкой камер, давно прошли, – комментирует Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – Сегодня покупатель как никогда стремится получить максимум данных не только о надежности девелопера, портфеле его реализованных проектов, концепции жилого комплекса, но и задает множество вопросов, найти ответы на которые из открытых источников непросто. Речь идет о технических нюансах строительства, преимуществах и недостатках используемых генподрядчиком технологий, долгосрочных перспективах развития проекта и других нюансах. Предоставить подобную информацию может только сам девелопер или генеральный подрядчик. Именно поэтому мы постоянно проводим различные мероприятия, во время которых общаемся с клиентами и отвечаем на волнующие их вопросы. Подобный подход однозначно повышает лояльность к проекту».
«Вопрос информационной открытости девелопера перед дольщиками обсуждается даже на законодательном уровне, что говорит об определенных проблемах с получением данных о текущих проектах, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – С 2017 года вступила в силу новая статья 214-ФЗ, которая обязывает застройщика обеспечить свободный доступ к информации о своей деятельности на сайте. Каждый девелопер должен публиковать в интернете проектную декларацию, экспертизы проектной документации, сведения о правах на земельный участок, аудиторское заключение о предпринимательской деятельности и др. В конечном счете новые правила раскрытия информации, уверена, помогут покупателям объективно оценить все характеристики жилого комплекса и выбрать квартиры от застройщика в надежном проекте. А организация девелопером таких мероприятий, как «День открытых вопросов», только поспособствует получению подробной информации, которая не отражена в многочисленной документации на сайтах».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 17:32, 24.07.2017 Количество просмотров: 671
Страна: Россия


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия578
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия571
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия86
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия841
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия153
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия280
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия205
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия464
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия166
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия419
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия348
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия140
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия413
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия206
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия200
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


  © 2003-2026 inthepress.ru