Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кубань-Вино» выпустило новую марку вин «Высокий берег»

Винодельня «Кубань-Вино» начала розлив вин под торговой маркой «Высокий берег», которая названа в честь известного места в городе Анапа. Именно в окрестностях этого города расположены приобретенные в 2016 году виноградники винного холдинга «Ариант» (в состав которого входит «Кубань-Вино»). В линейке представлены белые, красные и розовые сухие тихие, а также выдержанные игристые вина. Всего восемь позиций.

«Использование уникальных технологий производства (ферментация в дубе белых вин, использование кратковременной выдержки в дубе красных вин и производство розового вина из красного сорта по оригинальной технологии) делает линейку «Высокий Берег» интересной как для экспертов, так и для рядовых потребителей», - комментирует директор по маркетингу холдинга «Ариант» Сергей Заварухин.

Каждое вино серии «Высокий берег» имеет сертификации по критериям экологичности «ЭкоТестПлюс». Подобные сертификаты на продукцию компания получила впервые.

«Это очень важный и ответственный шаг. Мы должны будем каждый год подтверждать соответствие. Это важно не только для имиджа компании, но и, в первую очередь, это важно для потребителя, который обеспокоен экологией и интересуется влиянием производства на состояние окружающей среды. Такие сертификаты в ближайшее время мы планируем получить на большую часть ассортимента», - рассказала директор по производству ООО «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.

Концепцию бренда «Высокий Берег» разрабатывали дизайнеры винодельни. Задачей было создать «изящную классику», подчеркивающую гармоничное сочетание изысканных сортов винограда, винодельческих традиций и статус компании.

«Основной акцент сделан на знак в виде горы и бликов водной глади, с начертанием «Высокий Берег». Все элементы оформления выполнены методом горячего конгревного тиснения серебряной фольгой, за исключением года сбора урожая, который выделен красным. Этикетки выполнены на высококачественной дизайнерской бумаге с особой матовой структурой, которая выглядит особенно эстетично с серебряной фольгой», - прокомментировал дизайнер ООО «Кубань-Вино» Александр Скурихин.

В серии тихих вин «Высокий берег» представлены вина из сортов винограда: Мерло, Сира, Каберне Совиньон, Мюллер -Тургау, Грюнер Вельтлинер и Цвайгельт. Красное сухое вино «Высокий берег. Мерло» цветом от красно-рубинового до темно-гранатового. В ароматике прослеживаются оттенки вишни, черешни в сочетании с легкими древесными нотами. Вино станет идеальным спутником мясных блюд и овощей на гриле. Сорт винограда Сира позволил виноделам компании создать насыщенное темно-рубиновое с гранатовым оттенком вино «Высокий берег. Сира». Аромат такого вина сложный, с нотами ягод, специй и табака. Вкус полный, танинный, бархатистый. «Высокий берег. Сира» рекомендуем сочетать с красным мясом, дичью, сырами с пикантным вкусом. Красное сухое вино «Высокий берег. Каберне Совиньон» - это гармоничное и сложное вино с большим потенциалом, благодаря высокому содержанию танинов. Цвет вина благородный - от темно-красного с рубиновым оттенком до рубинового с гранатовым оттенком. В аромате четко прослеживаются черные фрукты, тона паслена, легкие табачные ноты и древесные оттенки. Вкус полный, слегка терпкий, с тонкими древесными нотами и хорошей структурой танинов. Идеальной гастрономической парой станут мясные блюда, запеченный картофель, фаршированный овечьей брынзой, а также паста с ветчиной и острый сыр.

Белое сухое вино «Высокий берег. Мюллер – Тургау» можно узнать по соломенному цвету, минерально-фруктовому аромату с цветочными нотами. Вкус вина свежий и гармоничный. Гастрономию этого вина удачно подчеркнут зеленые салаты, морепродукты, паста с креветками и сёмгой, сёмга на гриле с овощами, лазанья с грибами и сыром. Белое сухое вино «Высокий берег. Грюнер Вертлинер» обладает легким свежим вкусом с фруктово-пряными и минеральными нотами. Вино светло-соломенного цвета с минерально-фруктовым ароматом. Идеальной гастрономической парой к этому вину станут морепродукты, блюда из птицы, сёмга в икорном соусе, лазанья с грибами и сыром.

Единственное розовое сухое вино в серии «Высокий берег» изготовлено из винограда сорта Цвайгельт, самого распространенного красного винного сорта в Австрии. Цвет вина «Высокий берег. Цвайгельт» варьируется от светло-розового до малинового со свежим фруктовым ароматом и легким, сочным вкусом и с отличной кислотностью. Рекомендуем употреблять это вино в качестве аперитива, а также с легкими закусками и молодыми сырами.

Игристые выдержанные вина серии «Высокий берег» будут разлиты в августе. В серии будут представлены две позиции: экстра брют белое и экстра брют розовое.

Контактное лицо: kuban-vino
Компания: Кубань-Вино
Добавлен: 23:01, 26.07.2017 Количество просмотров: 850
Страна: Россия


Севстар выступил генеральным спонсором «Авторалли Нахимов» - 2026: 1350 км по дорогам памяти, СевСтар, 00:08, 09.05.2026, Россия151
С 1 по 6 мая по дорогам Крыма и Севастополя в одиннадцатый раз прошло легендарное авторалли классических автомобилей «Нахимов». Генеральным спонсором события впервые выступил крупнейший цифровой провайдер города — компания Севстар.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне., ФГУП "УВО Минтранса России", 00:03, 09.05.2026, Россия211
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:00, 09.05.2026, Россия143
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сосны в память о героях Победы, ООО "Энергосбыт Волга", 23:54, 08.05.2026, Россия133
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:52, 08.05.2026, Россия138
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Общий подвиг — общая Победа: «Остров Мечты» представляет программу к 9 Мая, Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия56
Ко Дню Победы культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особую программу — наполненную смыслом и уважением к памяти, которая объединяет поколения.


«Пожарный патруль»: «Остров Мечты» раскрывает аттракционы новой тематической зоны «Долина исследователей», Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия55
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:41, 08.05.2026, Россия55
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 08.05.2026, Россия59
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:32, 05.05.2026, Россия409
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия365
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия364
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:21, 05.05.2026, Россия320
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


«Моя смена» помогла «Дикси» закрыть почти 10 тысяч смен с начала 2026 года, Verme, 21:44, 01.05.2026, Россия511
По итогам первого квартала 2026 года временные исполнители, привлеченные через сервис для поиска подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme), помогли закрыть почти 10 тысяч смен федеральной розничной сети магазинов «Дикси».


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия503
В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


  © 2003-2026 inthepress.ru