 |
Secret Disk 5 сертифицирован ФСТЭК России
Москва, 28 июля 2017 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о получении сертификата ФСТЭК России на продукт Secret Disk 5.
Secret Disk 5 – система защиты конфиденциальной информации и персональных данных на персональном компьютере или ноутбуке с возможностью коллективной работы по сети. Напомним, что Secret Disk 5 является продуктом российского производства и зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и БД (№ 514).
Помимо обеспечения защиты от несанкционированного доступа и утечки конфиденциальной информации, хранящейся и обрабатываемой на персональном компьютере или ноутбуке, продукт обеспечивает защиту информации на съёмных носителях, разграничение прав пользователей на доступ к защищённой информации с использованием надёжной двухфакторной аутентификации (владение электронным ключом и знание пароля), а также сокрытие наличия на персональном компьютере конфиденциальных данных.
Сертификат соответствия ФСТЭК России № 3742 удостоверяет, что программное средство защиты информации Secret Disk (версия 5), разработанное и производимое ЗАО "Аладдин Р.Д.", является программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, реализующим функции аутентификации пользователей, управления доступом и регистрации событий безопасности, соответствует требованиям руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" (Гостехкомиссия Росссии, 1999) – по 4 уровню контроля и технических условий при выполнении указаний по эксплуатации, приведённых в паспорте.
Сертификат, выданный на основании результатов сертификационных испытаний, проведённых испытательной лабораторией ОАО "СИНКЛИТ", действителен до 12 мая 2020 года.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 10:17, 30.07.2017
Количество просмотров: 859
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия868 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия782 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия783 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |