|  | Решения «РТСофт» на выставке «ИННОПРОМ-2017»«РТСофт» принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017», проходившей с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. Компания представила комплекс решений по энергоэффективности промышленных предприятий.В этом году «РТСофт» показал на своем стенде широкую палитру решений, направленных на повышение энергоэффективности, – от технологических установок до систем энергоснабжения производств и холдингов. Причем внедрение предлагаемых решений может быть как комплексным под ключ, так и опциональным, дополняющим уже существующие системы автоматизации новым прикладным функционалом.
 Так, значительным интересом у посетителей стенда, и в частности у представителей холдинга «УГМК» (Уральская горно-металлургическая компания), пользовался программный комплекс «Эталон», предназначенный для автоматизации управления технологическими процессами производства и контроля уровня электропотребления на предприятии. «Эталон» осуществляет контроль энергоэффективности и стабильности производственных процессов и за счет оперативного контроля оптимального ведения технологического процесса снижает энергозатраты и эксплуатационные расходы и экономит средства.
 Организацию эффективного электроснабжения удаленных объектов позволяет осуществить информационно-управляющая система для интеллектуальной распределенной энергетики AMIGO. Повышенным вниманием специалистов промышленных предприятий, заинтересованных в снижении затрат на электроэнергию и повышении показателей качества электроэнергии, пользовались продукты семейства AMIGO Industrial.
 Программный комплекс PF.Protection, предназначенный для автоматизации основных технологических задач службы РЗА, продемонстрировал полный набор функций и инструментов для выбора уставок и анализа работы РЗА энергосистем и больших энергообъединений. ПК обеспечивает автоматизацию основных технологических задач службы РЗА, сокращает время и трудозатраты на расчетно-аналитическую деятельность и снижает число ошибок.
 Демонстрация технологий дополненной реальности на стенде компании вызвала интерес у конечных пользователей, которые оценили оригинальность и наглядность показываемого примера, а также у представителей компаний, занимающихся автоматизацией производства. Они отметили потенциальные возможности применения этих передовых технологий для значительного облегчения выполнения сотрудниками регламентированных профилактических и ремонтных работ и для решения задач прогнозного техобслуживания оборудования.
 Интерес со стороны ряда предприятий был проявлен к универсальной вычислительной платформе (УВП) «Интегро», предназначенной для построения автоматизированных систем управления и обработки информации на предприятиях различных отраслей, а также к программному комплексу средств защиты «Плато-РТ», призванному решать вопросы организации защищенной обработки конфиденциальных данных информационно-управляющих систем. Отметим, что тема кибербезопасности пользовалась повышенным вниманием участников выставки и компания «РТСофт», как поставщик эффективных разработок в этой области, предложила решения по киберзащите технологических систем, особенно актуальные в условиях цифровой трансформации предприятия при переходе к «умному производству».
 Эксперты компании приняли участие в деловой программе «ИННОПРОМ-2017» Целевые сессии, форумы и заседания были посвящены теме «цифровизации», которую президент России В. В. Путин, принявший участие в открытии выставки, провозгласил как основную движущую силу развития экономики нашей страны. Технологии «Индустрия 4.0», «Интернет вещей» и «цифровое производство» обсуждались на примерах опыта предприятий различных отраслей промышленности.
 В целом посетители экспозиции «РТСофт» проявили высокий интерес ко всей линейке представленных решений. На стенде компании был проведен ряд переговоров по вопросам потенциального сотрудничества и внедрения продуктов и решений «РТСофт» на предприятиях страны.
 
 Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям
 Компания: АО «РТСофт»
 Добавлен: 11:35, 31.07.2017
Количество просмотров: 812
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |