Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения «РТСофт» на выставке «ИННОПРОМ-2017»

«РТСофт» принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017», проходившей с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. Компания представила комплекс решений по энергоэффективности промышленных предприятий.
В этом году «РТСофт» показал на своем стенде широкую палитру решений, направленных на повышение энергоэффективности, – от технологических установок до систем энергоснабжения производств и холдингов. Причем внедрение предлагаемых решений может быть как комплексным под ключ, так и опциональным, дополняющим уже существующие системы автоматизации новым прикладным функционалом.
Так, значительным интересом у посетителей стенда, и в частности у представителей холдинга «УГМК» (Уральская горно-металлургическая компания), пользовался программный комплекс «Эталон», предназначенный для автоматизации управления технологическими процессами производства и контроля уровня электропотребления на предприятии. «Эталон» осуществляет контроль энергоэффективности и стабильности производственных процессов и за счет оперативного контроля оптимального ведения технологического процесса снижает энергозатраты и эксплуатационные расходы и экономит средства.
Организацию эффективного электроснабжения удаленных объектов позволяет осуществить информационно-управляющая система для интеллектуальной распределенной энергетики AMIGO. Повышенным вниманием специалистов промышленных предприятий, заинтересованных в снижении затрат на электроэнергию и повышении показателей качества электроэнергии, пользовались продукты семейства AMIGO Industrial.
Программный комплекс PF.Protection, предназначенный для автоматизации основных технологических задач службы РЗА, продемонстрировал полный набор функций и инструментов для выбора уставок и анализа работы РЗА энергосистем и больших энергообъединений. ПК обеспечивает автоматизацию основных технологических задач службы РЗА, сокращает время и трудозатраты на расчетно-аналитическую деятельность и снижает число ошибок.
Демонстрация технологий дополненной реальности на стенде компании вызвала интерес у конечных пользователей, которые оценили оригинальность и наглядность показываемого примера, а также у представителей компаний, занимающихся автоматизацией производства. Они отметили потенциальные возможности применения этих передовых технологий для значительного облегчения выполнения сотрудниками регламентированных профилактических и ремонтных работ и для решения задач прогнозного техобслуживания оборудования.
Интерес со стороны ряда предприятий был проявлен к универсальной вычислительной платформе (УВП) «Интегро», предназначенной для построения автоматизированных систем управления и обработки информации на предприятиях различных отраслей, а также к программному комплексу средств защиты «Плато-РТ», призванному решать вопросы организации защищенной обработки конфиденциальных данных информационно-управляющих систем. Отметим, что тема кибербезопасности пользовалась повышенным вниманием участников выставки и компания «РТСофт», как поставщик эффективных разработок в этой области, предложила решения по киберзащите технологических систем, особенно актуальные в условиях цифровой трансформации предприятия при переходе к «умному производству».
Эксперты компании приняли участие в деловой программе «ИННОПРОМ-2017» Целевые сессии, форумы и заседания были посвящены теме «цифровизации», которую президент России В. В. Путин, принявший участие в открытии выставки, провозгласил как основную движущую силу развития экономики нашей страны. Технологии «Индустрия 4.0», «Интернет вещей» и «цифровое производство» обсуждались на примерах опыта предприятий различных отраслей промышленности.
В целом посетители экспозиции «РТСофт» проявили высокий интерес ко всей линейке представленных решений. На стенде компании был проведен ряд переговоров по вопросам потенциального сотрудничества и внедрения продуктов и решений «РТСофт» на предприятиях страны.

Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям
Компания: АО «РТСофт»
Добавлен: 11:35, 31.07.2017 Количество просмотров: 827
Страна: Россия


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия369
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия785
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия795
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия727
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия221
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия133
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия327
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия326
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия383
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия187
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия240
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия142
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия120
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия394
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия368
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru