 |
Квартиры у метро дороже на 15%, чем аналогичные лоты в проектах на удалении от станций подземки
Специалисты Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet проанализировали проекты массового сегмента на первичном рынке Москвы и выбрали самые доступные из тех, которые расположены на расстоянии 1 км от станции метро.
«При этом если напрямую сравнивать аналогичные по стадии строительной готовности и классу проекты у метро с теми, которые находятся на удалении, но с перспективой открытия станции подземки, то разница в цене будет находиться на уровне 15% - 20%, - комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. – Например, если сравнивать предложение в проектах ЖК «Фестиваль парк» (рядом станция метро «Речной вокзал») и ЖК «Селигер сити» (в перспективе рядом будет открыта станция метро «Селигерская») разница в цене на квартиры сопоставимых площадей будет достигать 20%». В тройке самых бюджетных предложений присутствуют как квартиры, так и апартаменты. Первое место по минимальной стоимости заняли апартаменты студийного типа площадью 16 кв. м за 2,3 млн рублей в апарт-комплексе CLEVERLAND. Проект расположен в 500 м от станции метро «Петровско-Разумовская». Второе место – квартира-студия площадью 24,4 кв. м за 3,8 млн рублей в ЖК «Аннино парк», находящемся около станции метро «Улица Академика Янгеля». Третье место - квартиры студийного типа площадью 22,7 кв. м за 4,0 млн рублей в ЖК «Варшавское шоссе 141», также расположенного в районе Чертаново Южное. В рейтинге представлены и проекты на начальной стадии строительной готовности – например, новый жилой квартал «Фестиваль парк» находится на севере Москвы, в привлекательном для проживания Левобережном районе около станции метро «Речной вокзал», цены здесь начинаются от 5,7 млн рублей. Из представленных в рейтинге проектов жилье разных форматов представлено в МФК «Водный». Здесь можно приобрести и квартиры, и апартаменты. В комплексе будут объединены офисные, коммерческие и жилые функции, благодаря чему жители района смогут отдыхать и наслаждаться шопингом, не теряя времени на дорогу. Цены в проекте начинаются от 4,9 млн рублей за лот площадью 26,4 кв. м.
Контактное лицо: Шевчук Анастасия
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 21:44, 31.07.2017
Количество просмотров: 768
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия63 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |