Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon вошел в топ партнеров Microsoft по продуктам Microsoft Dynamics

Системный интегратор и разработчик Navicon стал единственной российской компанией в “Microsoft Inner Circle 2017/2018” – группе ключевых партнеров Microsoft по продуктам линейки Microsoft Dynamics. Вендор объявил о составе Inner Circle на ежегодной глобальной конференции Microsoft Inspire, в топ вошло 60 компаний – это менее 1% партнеров корпорации со всего мира.

Ежегодно Microsoft объявляет состав стратегической группы “Microsoft Inner Circle”, опираясь на достижения партнеров в области продаж ИТ-решений и платформ вендора. Сообщество формируется из тех партнеров, которые обладают высоким инновационным потенциалом и готовы предложить рынку и бизнесу передовые решения на базе технологий Microsoft. Помимо этого, учитывается динамика роста и развития компании, а также способность трансформировать бизнес своих клиентов при помощи ИТ.

Navicon работает с Microsoft более 10 лет. За это время интегратор разработал ряд собственных решений для отраслевых компаний на базе ключевых продуктов корпорации: линейки Microsoft Dynamics, а также платформ для эффективной обработки данных Microsoft BizTalk Server и SQL Server.

Основное направление работы интегратора – развитие аналитических возможностей ИТ-систем: решения Navicon предназначены, в первую очередь, для совершенствования методов и способов обработки ключевых данных бизнеса. В зависимости от класса систем, они помогают эффективно и быстро анализировать первичные, вторичные, третичные продажи, контролировать работу торговых представителей и проведение маркетинговых и других активностей совместно с партнерами. В разы увеличивается производительность аналитиков, растет скорость принятия управленческих решений в компаниях.

Интегратор также максимально использует возможности Microsoft в области создания и развития «интеллектуальных» продуктов. Большинство продуктов и решений Navicon адаптированы к облачной среде Microsoft Azure и интегрированы с когнитивными инструментами анализа и визуализации данных: Cortana Intelligence и Power BI. Также интегратор одним из первых в России начал переводить своих клиентов на платформу Microsoft Dynamics 365 и адаптировал к новейшей экосистеме вендора собственные разработки для управления взаимоотношениями с клиентами, маркетингом и продажами фармацевтических и FMCG производств.

Аналитические решения Navicon, разработанные на базе технологий Microsoft, не первый год заслуживают высокую оценку от профессионального сообщества. ИТ-проект для российского высокотехнологичного фармпроизводителя «Р-Фарм», выполненный системным интегратором, получил награду Клуба клиентов Microsoft Dynamics как «Лучший комплексный проект 2017 года». Кроме того, Navicon имеет статус «Золотого партнера Microsoft», а также назван «Партнером года» Microsoft в России в 2017 году. Интегратор признан лучшим партнером года среди 154 претендентов из России.

«Ежегодно в группу Microsoft Inner Circle входит всего 1% глобальных партнеров Microsoft, оказавших значительное влияние на бизнес своих клиентов в прошедшем году. Поэтому для нас особая честь быть впервые представленными среди таких именитых коллег, как KPMG, Hitachi Solutions, Pricewaterhouse Coopers Pvt. Ltd. Navicon отличает особый интерес к бизнесу клиентов: мы стремимся сделать так, чтобы наши решения помогали быстрее и эффективнее решать бизнес-задачи на всех уровнях организаций. Создавая наши аналитические решения и разработки на платформах линейки Microsoft Dynamics, мы уверены в их надежности, а значит, можем без опасений использовать потенциал когнитивных инструментов аналитики для улучшения бизнеса наших клиентов», – комментирует Владимир Шаров, управляющий партнер Navicon.

О составе “Microsoft Inner Circle 2017/2018” вендор объявил в рамках ежегодной глобальной конференции Microsoft Inspire. В сентябре все члены сообщества соберутся на Inner Circle Summit, где у них появится уникальная возможность поделиться своими знаниями и разработками с руководителями Microsoft и другими партнерами.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Navicon (http://www.navicongroup.ru/) – системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Основные отрасли, в которых Navicon реализует ИТ-проекты, - это фармацевтика, FMCG, professional services, промышленность, агросектор, производство, дистрибуция, банки. Глобальный сайт компании: http://www.navicongroup.com/.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 19:50, 03.08.2017 Количество просмотров: 1026
Страна: Россия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия165
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия169
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия168
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия47
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия47
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия48
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 21:55, 11.04.2026, Россия173
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 21:54, 11.04.2026, Россия48
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 21:54, 11.04.2026, Россия43
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 21:54, 11.04.2026, Россия45
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия105
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия54
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия44
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия397
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


  © 2003-2026 inthepress.ru