Курскэнерго в связи с наступлением пожароопасного периода усилило контроль за работой энергообъектов
Энергетики проводят дополнительные осмотры оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи. Особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности открытых и закрытых распределительных устройств, складов масла, маслонаполненного силового оборудования, а также вспомогательных и подсобных зданий и сооружений. Трассы линий электропередач (ЛЭП) расчищаются от древесно-кустарниковой поросли и сгораемого мусора. Во всех подразделениях Курскэнерго проходят внеплановые проверки комплектации и исправности первичных средств пожаротушения. Организуются дополнительные инструктажи оперативного персонала. Еще в преддверии пожароопасного периода специалисты Курскэнерго произвели опашку по периметру более 200 подстанций 35-110 кВ, не имеющих сплошного бетонного ограждения и расположенных в зонах пожароопасных участков. Проведено 30 совместных тренировок с персоналом территориального подразделения МЧС России по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения. Курскэнерго обращается к жителям Курской области с просьбой в случае обнаружения возгораний вблизи и непосредственно на объектах электросетевого комплекса сообщать о них по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к установке новых высоковольтных вводов на масляных выключателях 110 кВ подстанции 220 кВ в городе Гусь-Хрустальном.
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей. Проект позволил повысить надежность электроснабжения потребителей.
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.
Конкурс «Черное золото Югры», учрежденный правительством округа, традиционно приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем участвуют компании, ведущие добычу углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятия, проходящие в рамках конкурса, ежегодно собирают лучших работников нефтегазодобывающей отрасли.
Представители молодёжного актива «Энергосбыт Волга» из всех территориальных отделений компании собрались во Владимире. Ежегодный съезд открыли отчётом о проделанной за первое полугодие работе.
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами