 |
PR-директор компании «АйТеко» – в первом рейтинге медиаактивности менеджеров по коммуникациям
PR-директор компании "АйТеко" Елена Петрова по версии АКМР и Ex Libris вошла в число наиболее эффективных руководителей коммуникационных подразделений компаний, работающих в России.
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) и агентство Ex Libris представили первый Рейтинг медиаактивности с оценкой коммуникационной эффективности корпоративных пиарщиков России. Он стал естественным развитием ежегодного Всероссийского рейтинга директоров по коммуникациям и корпоративным отношениям TOP COMM, который АКМР проводит с 2014 года. Организаторы исследования от имени президента АКМР Игоря Игнатьева поздравили с вхождением в рейтинг PR-директора компании «АйТеко» Елену Петрову, обосновавшуюся в золотой середине списка Топ-125 руководителей коммуникационных подразделений работающих в России компаний.
«Рейтинг ТОP COMM-медиаактивность представляет собой новое концептуальное решение в оценке и сравнении коммуникационной эффективности топ-менеджеров, отвечающих за корпоративные коммуникации в компаниях, которые различаются по своим размерам и работают в совершенно различных отраслях экономики, – пояснил президент АКМР Игорь Игнатьев. – Это инструмент, позволяющий руководителям коммуникационных подразделений посмотреть на информационную политику своих компаний в сравнении с другими участниками рынка и теми, кто демонстрирует самую высокую эффективность при работе со СМИ и социальными медиа».
Оригинальная методология рейтинга ТОP COMM-медиаактивность, разработанная в полном соответствии с Барселонскими принципами – общепризнанными в мире рекомендациями по медиаизмерениям, – основывается на трех интегральных показателях, которые учитывают количественные и качественные характеристики коммуникационной активности. Итоговую позицию каждого участника определяет анализ упоминаний не только персоны, но и компании в ведущих российских СМИ, а также активность аудитории бренда в социальных сетях. Обработка и анализ данных велись с помощью автоматизированных инструментов и специально выделенными командами специалистов-исследователей из агентства Ex Libris и компании Brand Analytics, которая оказала при подготовке рейтинга неоценимую помощь.
Благодаря усилиям партнеров каждый из ТОП-125 участников рейтинга в качестве бонуса получил инфографику с данными медиаизмерений по коммуникационной активности своей компании, в которой как на моментальном фото отражено восприятие организации в информационном поле и личное присутствие менеджеров по коммуникациям.
«Подход, примененный при создании рейтинга медиактивности, основывается на общепринятых международных стандартах и впервые используется в мировой практике медиаизмерений», – подчеркнул операционный директор агентства Ex Libris Альберт Мартиросян.
АКМР намерена развивать рейтинг медиаактивности топ-менеджеров по корпоративным коммуникациям в качестве самостоятельного продукта. Уже в январе 2018 года планируется опубликовать расширенный вариант рейтинга, который будет базироваться на данных по медиаактивности ведущих компаний, работающих в России, за 9 месяцев текущего года. Список участников, вовлеченных в этот проект, значительно расширится, и в него войдут все заметные на рынке персоны.
Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 00:33, 06.08.2017
Количество просмотров: 1079
Страна: Россия
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия318 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия428 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |