Стройотрядовцы участвуют в работе по снятию показаний приборов учета электроэнергии
К работам стройотрядовцы были допущены после предварительного обучения и инструктажей. Руководят рейдами опытные наставники из числа сотрудников Смоленского и Смоленского городского района электрических сетей филиала. Студенты будут привлекаться для рейдовых работ по бытовым потребителям, проживающим в частном секторе Смоленского района и г. Смоленска. Планируется, что за день каждый участник стройотряда будет снимает около 20 показаний приборов учета электрической энергии. Подобная работа проводится во второй год подряд. В прошлом году в составе бригад членами стройотряда было снято 3363 показания расчетных приборов учета электроэнергии. Ребята активно принимали участие в рейдах по выявлению неучтённого потребления с участием правоохранительных органов и службы безопасности филиала. В текущем году данный вид деятельности приобретает еще большую актуальность в связи с тем, что 2017 год объявлен ПАО "Россети" годом борьбы с потерями электроэнергии. Главная задача стройотрядовцев - собрать достоверную информацию об объемах потребления электроэнергии данных районов. Для этой цели проводится сверка показаний приборов учета абонентов с целью сопоставления объемов поставленной и оплаченной потребителем электроэнергии. Это помогает филиалу не только достоверно формировать объемы полезного отпуска электрической энергии потребителям, но и проводить мероприятия по снижению уровня потерь. Кроме того, рейдовая работа помогает выявить неисправные приборы учета и незаконное потребление электроэнергии. Напомним, что четвертый сезон студенческих строительных отрядов филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» стартовал в начале июля 2017 года. Стройотряд состоит из 31 человека, которые условно поделены на группы, каждая из них занимается разными видами деятельности.
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.