Газета «Специалист - плюс» - информационный партнер филиала «Тулэнерго» в кампании по предупреждению электротравматизма
К реализации программы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах присоединился новый информационный партнер - тульское печатное издание газета «Специалист-плюс», основными целями которой является предоставление населению объективной информации о рынке образовательных услуг и проведение профориентационной работы среди молодежи. На одной из страниц газеты филиал «Тулэнерго» откроет специальную рубрику «Азбука электробезопасности», в которой будет размещать информационно-обучающие и наглядно-агитационные материалы, предупреждающие об опасности электрического тока и направленные на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними. Подобное сотрудничество энергетиков и специализированного печатного издания позволит привлечь внимание широкой общественности к проблеме электротравматизма и в доступной для детей и подростков форме разъяснит им основные правила обращения с электроприборами и покажет недопустимость проникновения на энергообъекты. Следует отметить, в рамках договоренности редакции «Специалист-Плюс» с органами управления образованием, тираж газеты бесплатно доставляется и распространяется в образовательных и дошкольных учреждениях города Тулы и районов Тульской области.
Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.