 |
На совещании госкорпораций были представлены инновации «РТСофт»
26 июля в Минэкономразвития России прошло совещание компаний с государственным участием с представителями инновационного бизнеса по вопросам перспективных направлений сотрудничества. В совещании приняли участие ведущие эксперты «РТСофт».
Представители Министерства экономического развития, ГК «Роскосмос», ГК «Ростехнологии», ОАО «РЖД» и АО «Корпорация «МСП» обсуждали вопросы взаимодействия государственных корпораций с инновационными компаниями, инновационными территориальными кластерами и технологическими платформами.
После пленарного заседания, на котором были обозначены потребности государственных компаний в инновационных разработках, обсуждение продолжилось на различных дискуссионных площадках по тематикам: Soft, «Электроника и приборы», «Материалы» и иным направлениям.
В секции «Электроника и приборы» представитель «РТСофт» выступил с докладом о передовых разработках компании. Это универсальная вычислительная платформа (УВП) «ИНТЕГРО» для построения интегрированных систем, автоматизированных систем управления и обработки информации и безвентиляторный промышленный компьютер высокой надежности серии BLOK для ответственных систем с длительным жизненным циклом.
На площадке Soft был представлен целый ряд инновационных программных продуктов компании «РТСофт», отвечающих запросам госкорпораций. Среди них: информационно-управляющая система для интеллектуальной распределенной энергетики AMIGO, программный комплекс «Эталон», предназначенный для автоматизации управления технологическими процессами производства и контроля уровня электропотребления на предприятии, и программный комплекс средств защиты для организации защищенной обработки конфиденциальных данных на объектах критически важных информационно-управляющих систем «Плато-РТ».
Свои доклады эксперты «РТСофт» подкрепили внушительным опытом крупных проектов, выполненных компанией в интересах госкорпораций. Отметим, что такие проекты характерны соблюдением повышенных требований к надежности, совместимости и долговечности оборудования и компонентов, а также соответствию требованиям ГОСТ.
Представители госкомпаний, в свою очередь, выразили заинтересованность в уникальных инновационных технологиях и готовность подробно рассмотреть предложения, представленные в докладах экспертов «РТСофт». Кроме того, специалистами ГК «Роскосмос» был проявлен интерес и к таким направлениям, как дистанционное зондирование земли, виртуальная и дополненная реальность, а также мобильные центры обработки данных, а представители АО «РЖД» обозначили в своих приоритетах «цифровую железную дорогу». Эти запросы отвечают направлениям деятельности «РТСофт», и компания готова предложить госкорпорациям свои актуальные разработки в этих сферах.
Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям
Компания: АО «РТСофт»
Добавлен: 15:52, 08.08.2017
Количество просмотров: 711
Страна: Россия
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия104 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия93 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |