 |
«Киностудия КИТ» и международная компания Global Connection International Media Group объявили о совместном производстве фильма
«Киностудия КИТ» подписала соглашение с международной компанией Global Connection International Media Group о совместном производстве телевизионного фильма «Султан моего сердца» для «Первого канала».
Съемки 24-серийного телевизионного фильма начнутся в конце сентября 2017 года и будут проходить на одной из крупнейших турецких киностудий -Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios, расположенной недалеко от Стамбула. В сериале будут задействованы российские и турецкие актёры, а также актеры из других стран. Фильм будет снят на турецком языке и продублирован на русский язык в России.
С турецкой стороны производство будет осуществлять кинокомпания Maya Productions, чьи интересы на международном рынке представляет Global Connection International Media Group.
Документ подписали Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ» и Онур Тайсу, генеральный координатор проекта от компании Global Connection International Media Group. Они дали свою оценку событию и поделились планами по производству сериала.
Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ»: «С этим проектом мы выходим на новый уровень международной копродукции по производству сериалов. Я надеюсь, что мы порадуем зрителей «Первого канала» качественным международным телепродуктом».
Онур Тайсу, генеральный координатор проекта от компании Global Connection International Media Group: «Это наш первый опыт международного совместного производства и мы уверены, что это будет прекрасное сотрудничество! Хочу сказать, что у проекта «Султан моего сердца» есть все составляющие, чтобы стать успешным и захватывающим сериалом не только для России и Турции, но и для всего мира».
Одним из основателей киностудии в Стамбуле, где пройдут съемки сериала и руководителем производственной студии Maya Productions является Бурхан Озкан, бизнесмен с собственным видением телевизионного производства исторических драм. Он придумал сюжет сериала «Султан моего сердца» и предложил совместное производство российским коллегам, а также выступил продюсером сериала с турецкой стороны.
Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ»: «Российским зрителям, в свое время, полюбился сериал «Великолепный век». Я надеюсь, что «Султан моего сердца» также завоюет сердца наших телезрителей. При принятии решения о сотрудничестве для нас было очень важно, что главную женскую роль в сериале сыграет российская актриса».
История в сериале «Султан моего сердца» разворачивается в 20-е годы ХIХ века. Анна, дочь служащего русского посольства в Стамбуле, случайно знакомится с османским Султаном Махмудом II. Султан, который активно внедряет в жизнь страны европейские порядки, предлагает Анне стать учительницей его детей. Анна отказывается, однако французский шпион, он же русский посол Дмитрий, шантажирует Анну жизнью ее отца. Анна соглашается и переезжает во дворец Султана, где ей поначалу приходится туго: обитатели гарема не принимают девушку, дети не слушаются. Анна отважно справляется со своими трудностями и Султан Махмуд все больше проникается к ней чувствами. Анна, тоже полюбив Султана, вынуждена разрываться между любовью и необходимостью шпионить за Махмудом.
Жанр: мелодрама Автор сценария: Нил Гюлеч Унсал Режиссер-постановщик: Керем Чакироглу Продюсеры: Бурхан Озкан, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян Канал: Первый Количество серий: 24
Подписавшись на соцсети Группы Компаний ГПМ КИТ вы всегда будете в курсе наших новостей! https://www.instagram.com/gpm_kit_studio/
https://www.facebook.com/GPMKITStudio
https://vk.com/public144953918
Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ведущего медиахолдинга России и Восточной Европы - «Газпром-медиа». В ГПМ КИТ входят компании, занимающие лидирующие позиции на своих рынках: Киностудия КИТ – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов; «Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки; «Ред Медиа» - производство и дистрибуция 40 тематических телевизионных каналов.
Киностудия Maya Productions Ltd. - международная компания по теле- и кинопроизводству, базирующаяся в Стамбуле. Помимо продюсирования и сопродюсирования сериалов, телевизионных, художественных фильмов и рекламных роликов, Maya Productions Ltd также является владельцем самой большой киностудии в Турции - Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Public image Ipr
Добавлен: 05:32, 09.08.2017
Количество просмотров: 927
Страна: Россия
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия313 |
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив. |
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия627 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
| Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия106 |
| 18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине. |
| Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия186 |
| При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня. |
| 9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия991 |  |
| 9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн».
Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию. |
|
 |