 |
«Киностудия КИТ» и международная компания Global Connection International Media Group объявили о совместном производстве фильма
«Киностудия КИТ» подписала соглашение с международной компанией Global Connection International Media Group о совместном производстве телевизионного фильма «Султан моего сердца» для «Первого канала».
Съемки 24-серийного телевизионного фильма начнутся в конце сентября 2017 года и будут проходить на одной из крупнейших турецких киностудий -Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios, расположенной недалеко от Стамбула. В сериале будут задействованы российские и турецкие актёры, а также актеры из других стран. Фильм будет снят на турецком языке и продублирован на русский язык в России.
С турецкой стороны производство будет осуществлять кинокомпания Maya Productions, чьи интересы на международном рынке представляет Global Connection International Media Group.
Документ подписали Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ» и Онур Тайсу, генеральный координатор проекта от компании Global Connection International Media Group. Они дали свою оценку событию и поделились планами по производству сериала.
Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ»: «С этим проектом мы выходим на новый уровень международной копродукции по производству сериалов. Я надеюсь, что мы порадуем зрителей «Первого канала» качественным международным телепродуктом».
Онур Тайсу, генеральный координатор проекта от компании Global Connection International Media Group: «Это наш первый опыт международного совместного производства и мы уверены, что это будет прекрасное сотрудничество! Хочу сказать, что у проекта «Султан моего сердца» есть все составляющие, чтобы стать успешным и захватывающим сериалом не только для России и Турции, но и для всего мира».
Одним из основателей киностудии в Стамбуле, где пройдут съемки сериала и руководителем производственной студии Maya Productions является Бурхан Озкан, бизнесмен с собственным видением телевизионного производства исторических драм. Он придумал сюжет сериала «Султан моего сердца» и предложил совместное производство российским коллегам, а также выступил продюсером сериала с турецкой стороны.
Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ»: «Российским зрителям, в свое время, полюбился сериал «Великолепный век». Я надеюсь, что «Султан моего сердца» также завоюет сердца наших телезрителей. При принятии решения о сотрудничестве для нас было очень важно, что главную женскую роль в сериале сыграет российская актриса».
История в сериале «Султан моего сердца» разворачивается в 20-е годы ХIХ века. Анна, дочь служащего русского посольства в Стамбуле, случайно знакомится с османским Султаном Махмудом II. Султан, который активно внедряет в жизнь страны европейские порядки, предлагает Анне стать учительницей его детей. Анна отказывается, однако французский шпион, он же русский посол Дмитрий, шантажирует Анну жизнью ее отца. Анна соглашается и переезжает во дворец Султана, где ей поначалу приходится туго: обитатели гарема не принимают девушку, дети не слушаются. Анна отважно справляется со своими трудностями и Султан Махмуд все больше проникается к ней чувствами. Анна, тоже полюбив Султана, вынуждена разрываться между любовью и необходимостью шпионить за Махмудом.
Жанр: мелодрама Автор сценария: Нил Гюлеч Унсал Режиссер-постановщик: Керем Чакироглу Продюсеры: Бурхан Озкан, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян Канал: Первый Количество серий: 24
Подписавшись на соцсети Группы Компаний ГПМ КИТ вы всегда будете в курсе наших новостей! https://www.instagram.com/gpm_kit_studio/
https://www.facebook.com/GPMKITStudio
https://vk.com/public144953918
Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ведущего медиахолдинга России и Восточной Европы - «Газпром-медиа». В ГПМ КИТ входят компании, занимающие лидирующие позиции на своих рынках: Киностудия КИТ – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов; «Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки; «Ред Медиа» - производство и дистрибуция 40 тематических телевизионных каналов.
Киностудия Maya Productions Ltd. - международная компания по теле- и кинопроизводству, базирующаяся в Стамбуле. Помимо продюсирования и сопродюсирования сериалов, телевизионных, художественных фильмов и рекламных роликов, Maya Productions Ltd также является владельцем самой большой киностудии в Турции - Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Public image Ipr
Добавлен: 05:32, 09.08.2017
Количество просмотров: 914
Страна: Россия
| В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия91 |  |
| Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку. |
| Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия358 |  |
| Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле |
| В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия436 |
| Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий. |
| В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия440 |  |
| 28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства». |
|
 |