Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon модернизировал аналитическую систему QlikView в компании «ЮниКредит Лизинг»

Системный интегратор и разработчик Navicon оптимизировал работу аналитического приложения QlikView для финансовой организации «ЮниКредит Лизинг». По итогам проекта пользователи решения затрачивают меньше времени на формирование отчетов и обновление модели данных.

«ЮниКредит Лизинг» – один из крупнейших игроков на российском лизинговом рынке, входящий в международную банковскую группу UniCredit. Компания работает в соответствии с европейскими и международными стандартами качества предоставляемых услуг и поддержки клиентов. В технологическом оснащении бизнеса «ЮниКредит Лизинг» ориентируется на ноу-хау международного ИТ-рынка.

Целью проекта стала оптимизация работы BI-платформы QlikView, ранее внедренной в компании, для уменьшения времени формирования отчетов. Специалисты Navicon оптимизировали установленную систему таким образом, чтобы процессы первичной загрузки приложения в оперативную память, обновления модели данных и формирования отчетности проходили для бизнес-пользователей быстрее и проще и не зависели от количества активных пользователей в системе.

«Существенный рост количества сделок и лизингового портфеля “ЮниКредит Лизинг”, произошедший за последний год, предъявляет новые требования как к качеству данных, так и ко времени построения аналитической отчетности. BI-решение QlikView, адаптированное компанией Navicon к потребностям нашего бизнеса, в доступной форме показывает “картину” бизнеса на одном экране, то есть позволяет всегда держать руку на пульсе и замечать даже малейшие отклонения в показателях отдельных департаментов и организации в целом», – объясняет Андрей Охрименко, финансовый директор «ЮниКредит Лизинг».

«Удобство работы с бизнес-аналитикой в компаниях зависит не только от качества продукта, но и от умения системного интегратора правильно внедрить и настроить его в компании. Даже самая удобная BI-система не принесет бизнесу существенных выгод, если пользователю приходится долго ждать отклика на запрос или система часто показывает ошибки из-за некачественно выполненного внедрения. В результате оптимизации работать с системой стало значительно удобнее, и “ЮниКредит Лизинг” рассматривает новые интересные проекты на платформе QlikView», – отмечает Мария Аверина, руководитель департамента интеграционных услуг и комплексных решений компании Navicon.

Решение, разработанное компанией Qlik,помогает в сжатые сроки обрабатывать любые данные компании, вне зависимости от их местоположения или формата, и находить в них неочевидные закономерности за счет механизмов ассоциативного анализа. Инструменты ETL позволяют очищать информацию из разных учетных систем, исключая дублирование и ошибки в ней, и сводить данные в едином хранилище. С данными могут работать все корпоративные пользователи: встроенные интерактивные панели и инструменты визуализации упрощают процесс обработки и анализа информации, и любой менеджер компании может использовать актуальные данные о бизнесе в процессе принятия управленческих решений.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Navicon (http://www.navicongroup.ru/) – системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Основные отрасли, в которых Navicon реализует ИТ-проекты, - это фармацевтика, FMCG, professional services, промышленность, агросектор, производство, дистрибуция, банки. С 2017 года компания представлена на международном рынке. Глобальный сайт Navicon: http://www.navicongroup.com/.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 16:09, 09.08.2017 Количество просмотров: 1054
Страна: Россия


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия148
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия134
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия154
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия137
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 21:09, 02.12.2025, Россия150
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


Fplus создал полигон для тестирования российского ПО в финсекторе, Fplus, 21:09, 02.12.2025, Россия137
Fplus стал оператором отраслевого полигона, развернутого для тестирования и апробации отечественных программных решений в финансовом секторе.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 21:03, 02.12.2025, Россия150
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:57, 02.12.2025, Россия138
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия139
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия137
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Умные технологии для безопасных дорог — цифровая трансформация городской среды, УГМК-Телеком, 20:42, 02.12.2025, Россия64
Безопасность и комфорт на дорогах сегодня — это системная работа, основанная на данных, технологиях и новых управленческих подходах.


Один из лидеров превентивной медицины в премиум-сегменте центр Verba Mayr запускает телемедицинский сервис от N3.Health, ЭлНетМед, 20:42, 02.12.2025, Россия145
Международный медицинский курорт Verba Mayr реализует проект по внедрению нового цифрового сервиса для своих гостей — платформы телемедицинских консультаций (ТМК) для обеспечения возможности получать экспертные консультации врачей курорта в дистанционном формате.


Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия57
Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP».


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия210
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия216
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


  © 2003-2025 inthepress.ru