Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бойцы студотрядов Тверьэнерго работают на объектах электросетевого комплекса

В филиале ПАО МРСК Центра» продолжается трудовой сезон студенческих энергетических отрядов «Прометей» (Конаковский энергетический колледж) и «ЭЛЭ-2017» (Тверской государственный технический университет). Студенты успешно сдали экзамены, каждому из них присвоена 2 группа по электробезопасности.

Рабочий день бойцов студенческих отрядов Тверьэнерго в Калининском и Конаковском районах электрических сетей (РЭС) начинается одинаково. С утра они проходят целевой инструктаж, получают маршрутные листы и выезжают вместе с бригадами по учету электроэнергии на съем показаний приборов учета потребителей. «Специфика трудовой деятельности студентов обусловлена основной задачей, стоящей в этом году перед филиалом – борьбой с потерями электрической энергии, а именно бездоговорным и безучётным потреблением ресурса, — пояснил Антон Балакин, заместитель директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» по развитию и реализации услуг.

Помимо снятия показаний приборов учета у потребителей физических лиц и занесения их в специальные программы, ребята осуществляют визуальный осмотр счетчиков на предмет целостности пломб. «Работа в студотряде мне, безусловно, нравится, так как она напрямую связана с выбранной мною специальностью «Электротехника и Электроснабжение». За две прошедшие недели я получил много опыта и в будущем также хотел бы работать в этом направлении. Сейчас мы занимаемся снятием показаний приборов учета и мне интересно общение с населением, взаимодействие с коллективом», — поделился впечатлениями Михаил Скрипкин, участник студенческого отряда «ЭЛЭ-2017».

С собой у каждого бойца студотряда – сухой паек. Кроме того, они обеспечены спецодеждой, фирменными рюкзаками и бейсболками. А по окончании трудового семестра каждый получит достойную заработную плату.

Стоит отметить, что энергетики активно вовлекают студентов в спортивную и культурную жизнь Тверьэнерго. Так, ребята уже побывали на II туристическом слете команд тверского филиала МРСК Центра, где испытали полосу туристической техники, попробовали полевую кухню, посмотрели, как проходит водный этап на байдарках и помогли организаторам провести спортивное ориентированное. За активное участие в Слете оба отряда «Прометей» и «ЭЛЭ-2017» получили благодарственные письма от Тверьэнерго.

Контактное лицо: Евгения Климчук
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 16:11, 09.08.2017 Количество просмотров: 761
Страна: Россия


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:17, 02.03.2026, Россия211
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:07, 02.03.2026, Россия206
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:32, 27.02.2026, Россия128
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:28, 27.02.2026, Россия198
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:16, 27.02.2026, Россия131
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


«Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 21:12, 27.02.2026, Россия73
С марта 2026 года изменяются сроки предоставления и оплаты квитанций.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия438
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия444
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия388
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия380
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия119
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1180
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия909
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия851
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия620
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru