Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Профилактика детского травматизма в летнем формате

Более 100 мероприятий по профилактике детского электротравматизма провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» с начала лета.
О безопасном электричестве и правилах поведения вблизи энергообъектов узнали на занятиях ребята Забайкальского края. Во время летних каникул уроки проходили в пришкольных и оздоровительных детских лагерях. За два летних месяца в масштабной просветительской кампании приняли участие более 9 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет.
В работу по пропаганде электробезопасности в этом году активно включились бойцы студенческого отряда «ТераВатт» Забайкальского государственного университета, члены Забайкальского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» («РСО»), которые вместе с сотрудниками энергокомпании помогают проводить уроки по электробезопасности не только в лагерях Забайкальского края, но и за его пределами. Так, Артем Стародубов, студент Забайкальского государственного университета – член «РСО», работая вожатым в детском оздоровительном лагере «Маломорский», что находится на озере Байкал, рассказывает сотням детей, как вести себя с электричеством в быту и вблизи энергообъектов.
«Мы не случайно каждое лето выезжаем в лагеря. В них сразу можно охватить большое количество детей, рассказать о правилах правильного пользования электричеством, а затем закрепить полученные знания в играх. Результат налицо: мы минимизировали случаи детского электротравматизма. Что важно – зачастую бывает так, что мы одновременно просвещаем и взрослую аудиторию: что то дети рассказывают родителям, что то они сами узнают из книг по электробезопасности, которые мы дарим ребятам», – говорит заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Роман Слепнёв.
Также в летний период в кинотеатрах «Удокан» и «Бригантина» идет прокат социальных роликов по теме детского электротравматизма, таким образом специалисты «Читаэнерго» пытаются донести информацию не только детям, но и напоминают взрослым об опасности, которую представляют энергообъекты.
Важно отметить, что работа энергетиков не ограничивается информационной кампанией, специалисты регулярно осматривают электросетевые объекты, проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие предупреждающих табличек и плакатов. Высоковольтные линии выносятся за пределы спортивных сооружений, образовательных учреждений, детских игровых площадок и оздоровительных лагерей.
Энергетики напоминают, что по телефонам: 38-87-33, 38-87-22 можно оставить заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности в любом загородном оздоровительном лагере Забайкальского края. Также специалисты «Читаэнерго» готовы оказать любую помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике электротравматизма.

Контактное лицо: Василина Корнилова
Компания: ПАО "МРСК Сибири"
Добавлен: 07:48, 10.08.2017 Количество просмотров: 896
Страна: Россия


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия369
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия713
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия793
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия725
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия219
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия131
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия324
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия323
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия381
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия183
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия237
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия139
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия117
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия392
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия366
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru