Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Район Новые Ватутинки аккредитован Сбербанком

Компания «Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – сообщает об аккредитации проекта в Сбербанке. Теперь клиентам доступна покупка жилья в кредит от лидера ипотечного кредитования по ставке 10,7% годовых. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Сбербанк – крупнейший банк России по объему активов – аккредитовал строящийся корпус №6/1 района Новые Ватутинки. Теперь покупателям доступна ипотека по ставке 10,7% годовых. Минимальный взнос равен 15%, срок кредитования ограничен 30 годами или возрастом заемщика (75 лет). Таким образом, стать владельцем, к примеру, студии за 2,5 млн рублей, получив московскую прописку, можно при наличии всего 375 тысяч рублей.
Также Сбербанк предлагает программу ипотечного кредитования по двум документам, без подтверждения уровня доходов. В этом случае ставка составляет уже 11,2%, а минимальный первоначальный взнос – 50% от стоимости выбранной квартиры. Максимальный возраст заемщика на дату погашения кредита не может превышать 65 лет.
Помимо корпуса №6/1 в Сбербанке проходят аккредитацию и корпуса №4/1, 4/2, в которых завершен монтаж цоколя и начались работы по строительству первого этажа. Покупатели монолитных корпусов №10/1 и 10/2 с подземным паркингом вскоре тоже смогут получить ипотеку от Сбербанка – в августе оба корпуса будут аккредитованы банком. Напомним, в проекте также доступна ипотека еще от восьми банков, среди которых ВТБ24, «Райффайзенбанк», «Возрождение», «Промсвязьбанк».
На сегодняшний день в районе Новые Ватутинки ведутся продажи квартир с отделкой «под ключ» как в строящихся, как и в уже сданных корпусах. Минимальный бюджет покупки студий равен 2,5 млн рублей за 26,3 кв. м, однокомнатной квартиры – 3,7 млн рублей за 37,3 кв. м, двухкомнатной – 4,3 млн рублей за 45,7 кв. м, трехкомнатной – 5,4 млн рублей за 65,3 кв. м.
«На сегодняшний день Сбербанк – безоговорочный лидер по объему выданных ипотек, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – По данному показателю банк обогнал ближайшего конкурента почти в три раза. Столь высокая лояльность клиентов к кредитору связана не только с низкими ставками по ипотеке, но и удобством. Многие покупатели являются зарплатными клиентами Сбербанка, поэтому им не нужно собирать многочисленные документы для подтверждения уровня доходов. Да и обслуживать кредит проще – нет необходимости в открытии специального счета в другом банке. Кроме того, Сбербанк – единственный на сегодняшний день выдает ипотеку в том числе людям старшего возраста, ограничивая максимальный срок погашения 75 годами. Это существенно увеличивает охват потенциальных клиентов. Ведь только в нашем проекте до 20% всех заемщиков – люди от 50 лет. Многие покупают жилье для детей или выступают в качестве созаемщиков. На мой взгляд, банкам давно пора либерализовать условия выдачи подобных кредитов. И это не просто какое-то желание банков, а именно – экономическая целесообразность. Ведь согласно последним прогнозам Росстата, уже в 2030 году доля россиян в возрасте свыше 65 лет достигнет 18%, увеличившись за 20 лет почти в полтора раза».
«Аккредитация Сбербанком – своеобразный знак качества для любого покупателя, –говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Сегодня на первичном рынке недвижимости столицы в продаже представлено порядка 63 тысяч квартир и апартаментов. Разобраться в таком количестве новостроек и убедиться в надежности выбранного проекта человеку, далекому от рынка недвижимости, невозможно. Наличие ипотеки от Сбербанка в новостройке – один из факторов, однозначно говорящий в пользу новостройки. Ведь кредитор, прежде чем начать сотрудничество с девелопером, проводит доскональную проверку компании и жилого комплекса в частности».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 10:29, 11.08.2017 Количество просмотров: 838
Страна: Россия


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия357
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия390
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия154
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия104
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия501
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия551
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия260
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия172
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия285
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия475
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия239
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия229
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия317
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия583
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия384
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


  © 2003-2026 inthepress.ru