Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Район Новые Ватутинки аккредитован Сбербанком

Компания «Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – сообщает об аккредитации проекта в Сбербанке. Теперь клиентам доступна покупка жилья в кредит от лидера ипотечного кредитования по ставке 10,7% годовых. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Сбербанк – крупнейший банк России по объему активов – аккредитовал строящийся корпус №6/1 района Новые Ватутинки. Теперь покупателям доступна ипотека по ставке 10,7% годовых. Минимальный взнос равен 15%, срок кредитования ограничен 30 годами или возрастом заемщика (75 лет). Таким образом, стать владельцем, к примеру, студии за 2,5 млн рублей, получив московскую прописку, можно при наличии всего 375 тысяч рублей.
Также Сбербанк предлагает программу ипотечного кредитования по двум документам, без подтверждения уровня доходов. В этом случае ставка составляет уже 11,2%, а минимальный первоначальный взнос – 50% от стоимости выбранной квартиры. Максимальный возраст заемщика на дату погашения кредита не может превышать 65 лет.
Помимо корпуса №6/1 в Сбербанке проходят аккредитацию и корпуса №4/1, 4/2, в которых завершен монтаж цоколя и начались работы по строительству первого этажа. Покупатели монолитных корпусов №10/1 и 10/2 с подземным паркингом вскоре тоже смогут получить ипотеку от Сбербанка – в августе оба корпуса будут аккредитованы банком. Напомним, в проекте также доступна ипотека еще от восьми банков, среди которых ВТБ24, «Райффайзенбанк», «Возрождение», «Промсвязьбанк».
На сегодняшний день в районе Новые Ватутинки ведутся продажи квартир с отделкой «под ключ» как в строящихся, как и в уже сданных корпусах. Минимальный бюджет покупки студий равен 2,5 млн рублей за 26,3 кв. м, однокомнатной квартиры – 3,7 млн рублей за 37,3 кв. м, двухкомнатной – 4,3 млн рублей за 45,7 кв. м, трехкомнатной – 5,4 млн рублей за 65,3 кв. м.
«На сегодняшний день Сбербанк – безоговорочный лидер по объему выданных ипотек, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – По данному показателю банк обогнал ближайшего конкурента почти в три раза. Столь высокая лояльность клиентов к кредитору связана не только с низкими ставками по ипотеке, но и удобством. Многие покупатели являются зарплатными клиентами Сбербанка, поэтому им не нужно собирать многочисленные документы для подтверждения уровня доходов. Да и обслуживать кредит проще – нет необходимости в открытии специального счета в другом банке. Кроме того, Сбербанк – единственный на сегодняшний день выдает ипотеку в том числе людям старшего возраста, ограничивая максимальный срок погашения 75 годами. Это существенно увеличивает охват потенциальных клиентов. Ведь только в нашем проекте до 20% всех заемщиков – люди от 50 лет. Многие покупают жилье для детей или выступают в качестве созаемщиков. На мой взгляд, банкам давно пора либерализовать условия выдачи подобных кредитов. И это не просто какое-то желание банков, а именно – экономическая целесообразность. Ведь согласно последним прогнозам Росстата, уже в 2030 году доля россиян в возрасте свыше 65 лет достигнет 18%, увеличившись за 20 лет почти в полтора раза».
«Аккредитация Сбербанком – своеобразный знак качества для любого покупателя, –говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Сегодня на первичном рынке недвижимости столицы в продаже представлено порядка 63 тысяч квартир и апартаментов. Разобраться в таком количестве новостроек и убедиться в надежности выбранного проекта человеку, далекому от рынка недвижимости, невозможно. Наличие ипотеки от Сбербанка в новостройке – один из факторов, однозначно говорящий в пользу новостройки. Ведь кредитор, прежде чем начать сотрудничество с девелопером, проводит доскональную проверку компании и жилого комплекса в частности».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 10:29, 11.08.2017 Количество просмотров: 849
Страна: Россия


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия252
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия397
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия307
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия73
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия336
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия389
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия200
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия217
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия167
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия176
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия452
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия542
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия231
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия275
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия268
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


  © 2003-2026 inthepress.ru