Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АКАДО Телеком» провела новую волоконно-оптическую сеть в п.Романовка

Компания ЗАО «ТКС «Нева» (представительство «АКАДО Телеком» в Санкт-Петербурге) запустила услуги «Высокоскоростной Интернет», «Цифровое телевидение» и «Телефония» в поселке Романовка, Всеволожского района. Это стало возможно после успешного завершения строительства мультисервисной волоконно-оптической сети связи. Оптическая сеть позволит обеспечить жителей небольшого поселка современными телекоммуникационными услугами на уровне крупных городов региона.

Основное преимущество волоконно-оптической сети связи «АКАДО Телеком» – это высокая и стабильная скорость передачи данных для комфортной работы на высоких скоростях с любым контентом в сети Интернет. Сеть строится по принципу «оптика до дома» – оптические линии подводятся непосредственно к дому, далее через установленные в подъездах коммутаторы, линии разводятся до квартир клиентов.

Теперь жители поселка Романовка имеют возможность подключиться к сети Цифрового кабельного телевидения «АКАДО Телеком» и смотреть более 200 каналов разнообразной тематики с высоким качеством изображения и звука. Кроме того, с помощью оптической сети оператор готов оказывать абонентам целый комплекс других телекоммуникационных услуг: «Домашний интернет» со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с и современную IP-телефонию.

В п. Романовка к новой сети уже подключены 22 многоквартирных дома. Оценить достоинства оптики смогут около 200 семей, при необходимости емкость сети будет увеличена. Сейчас сеть охватывает – более 2000 домохозяйств.

Помимо комплекса услуг связи, абоненты «АКАДО Телеком» дополнительно могут настроить антивирусные программы и прочие опции, установить видеонаблюдение за придомовой территорией: подъездами, автостоянками и детскими площадками.

«Главная цель модернизации сети – это предоставление самых качественных услуг для наших абонентов. В п. Романовке абоненты «АКАДО Телеком» могут почувствовать изменения уже сейчас. Запущена услуга Цифрового телевидения. Кроме того, с запуском новой сети, уменьшился процент разрывов Интернет-соединений. Скорость проводного Интернета стала выше, а переход между сетями разных поколений – быстрым и незаметным для пользователя» – сказал на открытии оптической сети Александр Молчанов, технический директор ЗАО «ТКС «Нева» (представительство «АКАДО Телеком» в Санкт-Петербурге).

По словам коммерческого директора ЗАО «ТКС «Нева» Ирины Щербининой, новая волоконно-оптическая сеть позволит многократно увеличить пропускную способность магистральных каналов передачи данных. «Современная жизнь предъявляет новые требования к доступу в Интернет и прежде всего к его скорости. Теперь жителям поселка станут доступны высокоскоростные тарифные планы. Высокая скорость Интернета – до 100 Мбит/с – актуальна для всех. Высокоскоростной Интернет позволяет комфортно заниматься веб-серфингом, играть в онлайн-игр, смотреть видео в Интернете, в том числе в HD-качестве.» - сказала она.

С 1 июня 2017 г. всем жителям п.Романовка доступна вся линейка безлимитных высокоскоростных тарифных планов «АКАДО Телеком». В этой линейке четыре тарифных плана: «Легкий», «Оптимальный», «Удачный» и «Премиальный». Подключившись по акции «Белые ночи» за 480 руб./мес., вы получите неограниченный доступ в сеть Интернет на скорости до 30 Мбит/с (в дневное время) и до 100 Мбит/с (в ночное время) и более 140 ТВ-каналов в цифровом качестве. Цифровое телевидение – это очень качественное изображение. Подключив Цифровое ТВ от «АКАДО Телкком», вы сможете смотреть гораздо больше каналов, чем предлагает Кабельное ТВ, но при этом это будет гораздо дешевле, чем IP-TV.

Дополнительную информацию о подключении услуг, тарифах и действующих акциях ЗАО «ТКС «Нева» можно получить, позвонив по телефонам +7(812) 242 89 89, +7(81370) 43-202, или на сайте компании: www.akado-neva.ru.

Контактное лицо: Екатерина Протоцкая
Компания: ЗАО "ТКС Нева"
Добавлен: 22:44, 16.08.2017 Количество просмотров: 968
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия523
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия575
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия523
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия356
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия581
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия517
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия528
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия510
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия533
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия638
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия547
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru