Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." на VII ежегодном фестивале информационных технологий "Технологии и инновации будущего с DA"

Москва, 16 августа 2017 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником VII ежегодного фестиваля информационных технологий "Технологии и инновации будущего с DA", который состоялся 04-05 августа 2017 года в Омске и был организован компаниями DA и "Аксофт".

DA ИТ ФЕСТИВАЛЬ – ежегодное мероприятие, проводимое группой компаний "ДиЭй" совместно с ведущими мировыми разработчиками программного и аппаратного обеспечения. Ежегодно в мероприятии принимают участие руководители отделов ИТ и ИБ различных омских организаций. Целью фестиваля, по заявлениям организаторов, является объединение Омского ИТ-сообщества.

В течение всего мероприятия участников, которыми стали как представители государственных заказчиков, так и корпоративные клиенты, ожидало знакомство с новинками ИТ-рынка, решение сложных практических вопросов, обмен опытом и приятное общение в гостеприимной обстановке.

С докладом на тему "Аутентификация - наиважнейший элемент системы ИБ" на мероприятии выступил Константин Емельяненко, ведущий менеджер по работе с партнёрами. Также активное участие в работе мероприятия приняла Ольга Покусаева, ведущий менеджер по работе с государственными заказчиками компании "Аладдин Р.Д.".

В своём докладе Константин в первую очередь обратил внимание слушателей на вопрос опасности использования многоразовых паролей и необходимости внедрения двухфакторной аутентификации в информационных системах. Для решения этих задач наилучшим образом подходят ключевые носители, созданные на базе платформы JaCarta, так как они выполнены на специализированных защищённых смарт-карточных чипах и защищены от всех известных на сегодняшний день методов взлома и клонирования.

По словам Константина, "всё чаще клиенты, использующие в своей инфраструктуре средства аутентификации, СКЗИ, начинают задумываться о целесообразности использования централизованной системы управления этими средствами, в чём может успешно помочь решение компании "Аладдин Р.Д." – JaCarta Management System, – позволяющее существенно облегчить жизнь администраторам ИТ-отделов. В свете реализации нового функционала, автоматический учёт ключевых документов и СКЗИ, а также обеспечение возможности формирования журналов учёта по форме приказа ФАПСИ № 152, решение вызвало особую оживлённость аудитории. Многие представители организаций, принявших участие в мероприятии, изъявили желание протестировать представленную систему".

По отзывам участников, слушателей особенно заинтересовала тема "всемогущего" администратора, и возможность получения им доступа ко всем данным в информационной системе на сегодняшний день волнует многих. В связи с этим живой интерес вызвал рассказ докладчика о решениях по защите данных на ПК и серверах и предотвращению утечек из баз данных. Secret Disk Enterprise и "Крипто БД", созданные для этих целей, позволяют защититься от внутренних нарушителей и привилегированных пользователей.

Также в свете скорого вступления в силу новых криптографических стандартов участники живо интересовались, реализована ли поддержка этих стандартов в платформе, представленной "Аладдин Р.Д.". "JaCarta-2 ГОСТ с аппаратной реализацией национальных стандартов электронной подписи, шифрования и хэширования (ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.11-2012) позволяет соответствовать всем актуальным требованиям законодательства и регуляторов, - отметил Константин.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 22:52, 16.08.2017 Количество просмотров: 663
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия107
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия111
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия107
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия114
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия107
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия110
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия108
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия119
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия110
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия47
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия42
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия113
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия41
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия43
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия156
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru