НЕОЛАНТ приглашает в Казань к обмену опытом в сфере цифровизации нефтегазохимических производств
ГК «НЕОЛАНТ», поставщик № 1 решений для жизненного цикла промышленных объектов, приглашает посетить выставку «Нефть, газ. Нефтехимия» и принять участие в круглом столе на тему: «Цифровой актив в Цифровой экономике: стандартизация, эффективность и безопасность жизненного цикла объектов нефтегазового комплекса», который состоится 7 сентября в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.
Кому будет интересно?
Представителям предприятий нефтегазового комплекса Республики Татарстан и России, работающим в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, а также представителям других отраслей – для обмена опытом.
В рамках деловой программы будет продемонстрирован опыт использования BIM-технологий при проектировании, строительстве, эксплуатации и реконструкции объектов крупнейших российских холдингов из нефтегазохимического (ПАО «Газпром нефть»), атомного (ГК «Росатом») и оборонно-промышленного (Госкорпорация Ростех) комплексов.
Проект программы(http://neolant.ru/upload/15082017/Programma_KS.pdf)
Уникальность мероприятия: участников ожидает живая демонстрация применения технологий дополненной и виртуальной реальности (AR/VR) – Industry 4.0 – в сопровождении процессов сооружения и эксплуатации инженерных объектов.
Организаторы: – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт – Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан – Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия – ГК «НЕОЛАНТ» – поставщик N1 решений для жизненного цикла промышленных объектов, разработчик лучшей российской BIM-платформы НЕОСИНТЕЗ
Дополнительные возможности организации целевых встреч Приглашаем всех заинтересованных в реализации BIM-подхода к индивидуальным консультациям с экспертами ГК «НЕОЛАНТ» в любом удобном формате как на полях Татарстанского нефтегазохимического форума, так и за его пределами: – на объединенном стенде N2.313 (павильон 2) ГК «НЕОЛАНТ» и ООО «Оргнефтехим-Холдинг» на выставке «Нефть, газ. Нефтехимия» (для посещения выставки необходимо зарегистрироваться) 6-8 сентября; – накануне или после дат проведения форума на любой удобной территории.
Для согласования возможности проведения индивидуальных встреч просьба связаться со Снежковой Екатериной.
Ждем Вас на круглом столе и на выставке 6-8 сентября!
Дата проведения: 6-8 сентября 2017 года Место проведения: ВЦ «Казанская ярмарка», главный павильон, конференц-зал «Свияжск» (Казань, Оренбургский тракт, д. 8) Условия участия: Посещение конференции бесплатное при предварительной регистрации Координатор от «НЕОЛАНТ»: Снежкова Екатерина, тел.: +7 (499) 999 0000 *118, e-mail: snezhkova@neolant.ru
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!
ГК «Веломоторс» выпустил первую партию квадроциклов STELS Гепард 2.0 ATV800, оснащенных инновационной системой безопасности. В двигатель инженеры встроили специальный датчик переворота, который защищает как водителя, так и саму технику.
XXVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2025» прошла с 8 по 11 октября в Москве и по традиции была приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять универсальные программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
С 13 по 22 октября 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоится осенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В программе мероприятия предусмотрены различные форматы участия: от экскурсий по производственным площадкам и музею до мастер-классов, фотосессий и викторин.
В преддверии Weldex 2025 ООО «БОДОР» и лизинговая компания Аренза 360 запускают программу рассрочки 0% на оборудование серии B-Power. Предприятия смогут приобрести лазерные очистители и фрезерные центры без переплаты, с авансом от 30% и сроком до 12 месяцев — сделать шаг к модернизации стало проще и выгоднее.
Антон Чупин работает токарем на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала уже восемь лет, а всего в железнодорожной отрасли – 16.