Сибиряки – на Северо-Кавказском форуме «Машук-2017»
Омские энергетики принимают участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2017», который проходит в эти дни в Пятигорске. Этот социально-образовательный проект направлен на выявление и поддержку инициатив активной молодежи. Среди перспективных россиян – команда ПАО «Россети». В нее вошли 10 молодых специалистов из регионов присутствия компании. ПАО «МРСК Сибири» представляет ведущий экономист управления труда и заработной платы департамента управления персоналом филиала «Омскэнерго» Анна Оводова. В этом году она возглавила совет молодых специалистов предприятия и приняла участие в международном форуме молодых энергетиков «Форсаж-2017», где начинающие энергетики со всех регионов страны представляли свое видение решения проблем отрасли. На Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2017» молодых специалистов обещают погрузить в приоритетные вопросы развития различных регионов, дать мотивацию к непрерывному саморазвитию, формированию лидерских качеств и развитию профессиональных компетенций, а также вовлечь в проектную и научно-исследовательскую деятельность. Планируется, что итогом станет понятный каждому участнику выработанный алгоритм: как возникшую профессиональную идею переработать в конкурентоспособный проект.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.