Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тверьэнерго завершен четвертый трудовой сезон студенческих отрядов

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» прошло торжественное закрытие четвертого летнего сезона студенческих отрядов «ЭЛЭ-2017» и «Прометей», набранных из числа учащихся Тверского государственного технического университета (ТГТУ) и Конаковского энергетического колледжа (КЭК). На торжественной линейке студентам были вручены благодарности за ответственное выполнение своих трудовых обязанностей и проявленный молодежный энтузиазм.

Вадим Юрченко, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» поблагодарил ребят, принявших участие в движении студенческих отрядов, и выразил надежду в перспективе увидеть их в рядах работников компании: «Энергетика, как одна из важнейших отраслей экономики и жизнеообеспечения, ошибок не прощает, но всегда поощряет тех, кто стремится стать лучшим. Убежден, что для молодого специалиста работа в такой организации, как Тверьэнерго – отличный профессиональный старт. Главное, чего мы ждем от вас, как от наших будущих коллег, – знания и стремление к ним». В продолжении своего приветственного слова руководитель обратил внимание участников линейки, что отрасль сегодня, как никогда, нуждается в молодых квалифицированных кадрах, которые стремятся созидать и решать смелые, амбициозные задачи. За большую совместную работу по подготовке специалистов Вадим Юрченко вручил благодарственные письма администрациям ТГТУ и КЭК.

В свою очередь Алексей Артемьев, декан инженерно-строительного факультета ТГТУ, подчеркнул, что организация студенческих отрядов – очень нужное дело. «Ребятам это помогает получить профессиональные навыки, закрепить технические знания, которые они получают в процессе обучения, и стать прекрасными специалистами», — отметил он.

В ходе трудового семестра 20 молодых людей работали в Конаковском и Калининском районах электрических сетей Тверьэнерго. Специфика их деятельности была обусловлена основной задачей, стоящей в этом году перед тверским филиалом МРСК Центра – борьбой с потерями электрической энергии, а именно бездоговорным и безучетным потреблением ресурса. Помимо снятия показаний приборов учета у потребителей физических лиц и занесения их в специальные программы, ребята осуществляли визуальный осмотр счетчиков на предмет целостности пломб. Все бойцы студотрядов были обеспечены спецодеждой, получали комплексные обеды и что самое главное – заработали первую официальную запись в трудовой книжке и заработную плату.

У студотрядовцев остались яркие впечатления от прошедшего трудового сезона. Алексей Кузьмин, командир отряда «Прометей» КЭК, выступая с ответным словом отметил, что благодаря уникальной возможности, предоставленной Тверьэнерго, он и его однокашники получили реальное представление о выбранной профессии. «Нам все очень понравилось, мы получили множество положительных эмоций, а также очень важный опыт. Спасибо большому, сплоченному, дружному коллективу энергетиков. Надеемся, что в дальнейшем мы придём работать к вам».

В ходе трудового семестра бойцы студотрядов смогли убедиться, что филиал предлагает не только интересную работу с достойными условиями труда, но и насыщенную корпоративную жизнь. Совет молодежи Тверьэнерго активно привлекал подрастающее поколение энергетиков к проведению ежегодного туристического слета филиала, открытого первенства по мини-футболу, конкурса на самую креативную каску. Студенты посетили с экскурсиями подстанцию 110/10 кВ «Лебедево», Музей тверской энергосистемы, Центр управления сетями.
Как заметил Константин Чмутов, начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодёжных программ Комитета по делам молодёжи Тверской области, важно сделать так, чтобы все специалисты, которые получают профессию в тверском регионе, трудоустраивались здесь же. «В Комитете по делам молодежи существует региональное отделение Российских студенческих отрядов, и наша задача как можно больше студенческих отрядов втянуть в эту «орбиту», взаимодействовать с работодателями. Тверьэнерго – в этом вопросе на передовых позициях. В настоящее время мы готовим соглашение о нашем дальнейшем сотрудничестве, которое несомненно принесет большую пользу энергетической отрасли и делу развитии молодежной политики в Тверской области».

Контактное лицо: Евгения Климчук
Компания: филиапл ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 07:21, 23.08.2017 Количество просмотров: 505
Страна: Россия


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:51, 12.09.2025, Россия264
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Выйти на свет - в Пензенской области выявлен 51 «скрытый коммерсант», ООО "ТНС энерго Пенза", 16:41, 12.09.2025, Россия265
Энергетики обнаружили 51 объект, владельцы которых приобретали электроэнергию по тарифу для населения, но использовали её в коммерческих целях.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:36, 10.09.2025, Россия277
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 14:58, 10.09.2025, Россия99
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Мосэнергосбыт повышает защиту персональных данных клиентов, АО "Мосэнергосбыт", 14:16, 10.09.2025, Россия135
При оплате счётов за электрическую энергию гарантирующий поставщик рекомендует использовать Систему быстрых платежей (СБП)


Мосэнергосбыт выполнил более 50% годового плана по бесплатной замене приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 16:10, 05.09.2025, Россия468
Всего в 2025 году гарантирующий поставщик заменит более 300 тыс. счётчиков в столичном регионе


Нижневартовский филиала ПАО НК «РуссНефть» в числе победителей окружного конкурса «Черное золото Югры», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:26, 05.09.2025, Россия113
Конкурс «Черное золото Югры», учрежденный правительством округа, традиционно приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем участвуют компании, ведущие добычу углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятия, проходящие в рамках конкурса, ежегодно собирают лучших работников нефтегазодобывающей отрасли.


Съезд молодёжного актива «Энергосбыт Волга» прошёл во Владимире, ООО "ЭСВ", 22:24, 03.09.2025, Россия233
Представители молодёжного актива «Энергосбыт Волга» из всех территориальных отделений компании собрались во Владимире. Ежегодный съезд открыли отчётом о проделанной за первое полугодие работе.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия281
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:07, 01.09.2025, Россия327
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:23, 28.08.2025, Россия400
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:52, 26.08.2025, Россия309
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:49, 26.08.2025, Россия286
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области, «Россети», 20:48, 26.08.2025, Россия290
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области.


Губернатор и «ТНС энерго Кубань»: о дифференцированных тарифах и цифровых сервисах, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:48, 26.08.2025, Россия300
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым.


  © 2003-2025 inthepress.ru