Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Инград» присоединилась к всероссийской программе экологической безопасности

Сразу три первых специализированных эко-контейнера для сбора химически небезопасного мусора установила в начале августа управляющая компания в микрорайонах «Новое Медведково» и «Новое Пушкино», где уже ведется раздельный сбор мусора.
В настоящий момент по партнерской программе ГК «Инград» и Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» установка инновационных контейнеров также запланирована в московских проектах компании по мере их заселения.
«Формирование экологических ценностей и культуры как неотъемлемая часть безопасности и качества жизни заложены в концепции каждого нашего проекта. Мы строим не просто квадратные метры, а в комплексе выстраиваем комфортную среду для счастливой жизни новоселов, – рассказывает заместитель коммерческого директора ГК «Инград» Ольга Кузнецова. – Раздельный сбор мусора уже становится нормой для наших жителей, также в проектах проводятся экологические мероприятия – субботники, дополнительное озеленение. Установка первых экобоксов – это новый уровень экологической безопасности в наших микрорайонах, который не только повысит благоустройство, но и будет способствовать сохранению окружающей среды целого региона».
Программа экологической безопасности «Экобокс» включает специализированные эко-уроки школьного и дошкольного возраста, которые в ближайшее время будут проведены для юных новоселов подмосковных микрорайонов ГК «Инград». Опытные экологи на доступном для детей языке объяснят важность сохранения и защиты окружающей среды, а также правильной утилизации мусора.
«Одной из главных задач Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» является ведение просветительской деятельности и формирование экологического сознания населения. В рамках проекта разработаны специализированные программы школьного и дошкольного образования. Вместе с мультяшным героем Экобоксиком учителя и представители компании рассказывают детям о важности сохранения и защиты природы, необходимости правильной утилизации опасных отходов», – рассказал руководитель проекта «Экобокс» Александр Гусев.
Оранжевый «Экобокс» – это единственный проект в России, который предоставляет полноценный цикл безопасного сбора, временного хранения и последующей утилизации ртутьсодержащих ламп и градусников, а также батареек. На сегодняшний день проект присутствует на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Ленинградской, Тульской областей, республики Башкортостан, Краснодарского края, Челябинска.

Контактное лицо: Анна Романенко
Компания: ГК «Инград»
Добавлен: 07:21, 23.08.2017 Количество просмотров: 625
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия162
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия364
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия150
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия142
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия234
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия498
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия298
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия305
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия211
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия260
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия812
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия592
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия471
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия343
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия280
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru