 |
Тверьэнерго напоминает должникам об уголовной ответственности за неисполнение решения суда
В первом полугодии 2017 года судами Тверской области удовлетворено 190 исков филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» по взысканию дебиторской задолженности, накопленной потребителями в разные периоды. Общая сумма исков с положительным решением - 366,8 млн. руб.
Несмотря на законные претензии энергетиков, ряд потребителей продолжает игнорировать требования по погашению долга. Тверской филиал МРСК Центра обращает внимание, что за неисполнение вступившего в силу решения суда в соответствии со статьёй 315 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. В связи с этим в Тверьэнерго начата практика обращения в правоохранительные органы. В июле-августе текущего года энергетики направили уже 7 заявлений о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, игнорирующих постановления судов.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» напоминает потребителям о необходимости соблюдения сроков оплаты за электроэнергию и услуги по ее передаче! Нарушение сроков оплаты влечет за собой начисление пеней в размере до 1/130 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки или 25,3 % годовых. Кроме этого нарушение платежной дисциплины создает угрозу стабильной и надежной работе электросетевого хозяйства Тверской области в осенне-зимний период 2017-2018 гг.
Контактное лицо: Евгения Климчук
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 08:31, 24.08.2017
Количество просмотров: 585
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия88 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия74 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия783 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |