 |
У безхозяйных энергообъектов появился эффективный собственник
Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») продолжает принимать на техническое обслуживание объекты сетевого комплекса Красноярского края, не имеющие собственника.
В августе этого года предприятием принято четыре таких объекта, расположенных в Красноярске: кабельные линии 0,4 кВ на ул. Маерчака, Комбайностроителей, Курчатова и 9 Мая. Это позволит профессионально и качественно проводить их обслуживание, ремонт и реконструкцию.
Обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения всех потребителей Красноярского края – одна из главных задача филиала «Красноярскэнерго». Поэтому консолидация электросетевого хозяйства, в том числе бесхозяйных сетей, их восстановление — приоритетное направление в деятельности компании.
Филиалом разработана долгосрочная целевая программа по созданию единого сетевого пространства региона. Консолидация территориальных сетевых активов позволит серьезно снизить эксплуатационные и инвестиционные издержки, повысить надежность и управляемость распределительной сети.
Результаты заметны уже сейчас: количество бесхозяйных объектов в крае снижается с каждым годом, работа в этом направлении будет продолжена.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго"
Добавлен: 10:53, 24.08.2017
Количество просмотров: 587
Страна: Россия
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия289 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия362 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
 |