 |
Эксперт MR Group Андрей Кирсанов принял участие в бизнес-бранче ИД «Коммерсант»
Заместитель генерального директора компании MR Group Андрей Кирсанов принял участие в бизнес-бранче «Новое слово в градостроительстве Москвы», который состоялся 23 августа в Москве. В рамках мероприятия, организованного издательским домом «Коммерсант», эксперты обсудили актуальные задачи адаптации городских пространств, изменений в ФЗ-2014 и редевелопмента промышленных зон.
Одним из ключевых вопросов дискуссии стало принятие закона о компенсационном фонде. По словам А. Кирсанова, в новых условиях привлекать денежные средства смогут только компании-застройщики с опытом строительства, и девелоперам придется менять сложившиеся подходы. Для крупных компаний не будет проблемой выполнить и другие требования нового закона, но для мелких и средних это может стать непреодолимым препятствием.
«В целом, можно позитивно оценить принятие закона о компенсационном фонде как ещё одном шаге к цивилизованному регулированию рынка. Дольщики, так же как и участники финансового рынка, должны быть застрахованы от финансовых неудач застройщика, тем более, что сумма покупки недвижимости достаточно велика», - отметил эксперт MR Group.
В бизнес-бранче «Новое слово в градостроительстве Москвы» также приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, глава департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин и представители девелоперов региона.
Контактное лицо: Александр Полосков
Компания: MR Group
Добавлен: 08:23, 25.08.2017
Количество просмотров: 743
Страна: Россия
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия105 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия449 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
|
 |