Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журналисты и блогеры посетили винодельню «Кубань-Вино»

24 августа компания «Кубань-Вино» организовала пресс-тур для представителей федеральных и региональных СМИ и блогеров. Гостям провели экскурсию на виноградники агрофирмы «Южная», которые находятся на Таманском полуострове Краснодарского края. На участках сейчас заканчивают сбор ранних сортов винограда. Журналистам и блогерам дали возможность поучаствовать в ручном сборе винограда столового сорта Августин, а также продемонстрировали механизированный сбор комбайнами «Gregoire» и «New Holland».

«В этом году планируем собрать порядка 70 тысяч тонн винограда. Это немного меньше, чем в прошлом году. Цифра такая, во-первых, из-за погодных условий – холодное начало лета и засуха внесли коррективы в урожай, во-вторых, около 300 га площади было отдано под раскорчевку. Так что цифры по урожаю абсолютно не критичные», - прокомментировал директор по аграрной политике АФ «Южная» Максим Грюнер.

Грюнер добавил, что в планах на текущий год засадить 750 га виноградопригодных земель. План холдинга к концу 2019 года – 11 тысяч гектаров виноградников.

Кроме того, журналистов и блогеров провели экскурсию по историческому музею «Галерея 1956», в котором отражены все вехи развития предприятия, а также познакомили с производством – показали цех розлива игристых вин и дали возможность собственноручно оклеить «магнумы» (объем 1,5 л) игристого вина «Шато Тамань». Ручная оклейка на предприятии используется для нестандартных бутылок и премиум-сегмента – выдержанных игристых вин линейки «Шато Тамань Резерв».
В рамках пресс-тура компания подвела итоги первого полугодия 2017 года. На фоне общего спада рынка производства тихих вин на 16% и игристых – на 12%, «Кубань-Вино» имеет показатели роста по тихим винам на 1%, по игристым – на 3%. Всего за полгода 2017 г. произведено 1 431,8 тысяч декалитров тихих вин, что составляет 9,4 % в общем объеме произведенного вина, это первое место в России (по данным центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя ЦИФРА). По сравнению с отчетным периодом 2016 года прирост в абсолютной величине производства составил 5,6%, рост доли рынка составил 1,9% (в первом полугодии 2016 года было произведено 1355,6 тысяч декалитров). По объемам производства игристых вин по сравнению с первым полугодием 2016 года прирост составил 25,8% с ростом в общей доле рынка на 3,2%. В первом полугодии 2017 года было произведено 450,4 тысяч декалитров с долей в общем объеме по стране – 10,9%.
«В планах по «Кубань-Вино» на 2017 год производство 62,5 млн бутылок вина, в планах в целом по холдингу «Ариант» - 100 млн бутылок», - прокомментировала генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.
Пресс-тур завершился дегустацией тихих и игристых вин новой торговой марки «Высокий берег». Гости особо отметили: игристое выдержанное экстра брют белое, а из тихих вин -сухое белое «Высокий берег. Мюллер-Тургау» и сухое красное «Высокий берег. Сира». Дегустацию провела главный винодел «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь. Она не только рассказала о новинках, но и ответила на многочисленные вопросы о том, как правильно выбирать вино и какое вино она сама предпочитает.
Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.

Контактное лицо: kuban-vino
Компания: Кубань-Вино
Добавлен: 10:14, 28.08.2017 Количество просмотров: 834
Страна: Россия


Московская обжарочная компания напоила гостей профильной выставки растворимым кофе, Сварщица Екатерина, 08:34, 29.05.2025, Россия63
Кофейная компания «Сварщица Екатерина», специализирующаяся на кофе класса спешиалти (товарная категория кофе повышенного качества), выступила на Moscow Coffee Festival, представив на своем стенде только растворимый кофе собственного производство, — такое произошло впервые в истории современного кофейного рынка.


Какие метрики SEO важны и как их отслеживать, Пресс-служба, 22:00, 27.05.2025, Россия75
25 мая 2025 года специалисты компании Webolution подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Приключения в подводное царство для всей семьи в торговом центре «Муравей», торговый центр «Муравей», 20:27, 22.05.2025, Россия227
Спектакль-игра «В поисках волшебного света» с элементами светового шоу состоится уже в это воскресенье, 25 мая, в 13:00 в торговом центре «Муравей» на сцене фуд-корта.


Падение Студии Лебедева, взлет на 236% и провал года: новый рейтинг DigiRate, DigiRate, 20:24, 22.05.2025, Россия220
Москва, 22 мая 2025 г. — Опубликован обновленный рейтинг DigiRate в сфере digital-дизайна. В топ попали 27 дизайн-студий, ранжированных по выручке за 2024 год, оказывающих различные услуги по созданию визуальных решений и пользовательских интерфейсов.


Китайский блогер Даньдань представила продукцию бренда «Алёнка» на онлайн-ярмарке в Москве, "Объединенные кондитеры", 22:42, 21.05.2025, Россия164
Популярный китайский блогер Даньдань провела прямой эфир в павильоне парка «Зарядье» на фоне Красной площади в Москве, где представила российские товары, доступные зрителям для покупки через китайскую торговую площадку Kuaishou.


«Аксиома Веб» стала Агентством года по версии RUWARD, Агентство цифрового маркетинга «Аксиома Веб», 17:32, 28.04.2025, Россия305
24 апреля прошла торжественная Церемония Награждения RUWARD AWARD 2025. Агентство цифрового маркетинга «Аксиома Веб» заняло 1 место среди маркетинговых агентств в отраслевой экспертизе «Авто и Мото».


Весёлый спектакль для детей «Кошкин дом» в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 16:28, 28.04.2025, Россия113
27 апреля в 13:00 торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей и их родителей на бесплатный спектакль «Кошкин дом» в исполнении талантливых студентов Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева. Представление пройдет на 5 этаже ТЦ «Муравей».


Журнал MODA topical и бренд косметики Belor design представил 15-ю ежегодную звездную премию «Прорыв Года 2025», журнал Moda topical, 16:25, 28.04.2025, Россия123
Журнал MODA topical и бренд косметики Belor design представил 15-ю ежегодную звездную премию «Прорыв Года 2025» 16 апреля в ресторане«Modus» прошла ежегодная звездная премия, где были названы имена самых стильных и успешных звезд шоу-бизнеса! Ведущие мероприятия–Юлия Барановская, Дмитрий Оленин, Андрей Разыграев и Кристина Курт. Музыкальный проект премии: Kristina RICHY, SATKO, Dj LYKOV


Агентство Promote Abroad — в шорт-листе премии «Серебряный Лучник — Агро», Promote Abroad, 19:03, 18.04.2025, Россия95
Коммуникационное агентство Promote Abroad с проектом «Привлечь кадры в АПК» для агрохолдинга «Лазаревское» вошло в шорт-лист премии «Серебряный Лучник — Агро»


Авабука и его новые выкрутасы в ТЦ «Муравей»!, торговый центр «Муравей», 13:14, 18.04.2025, Россия156
В честь Всемирного дня цирка торговый центр «Муравей» приглашает жителей Нижнего Новгорода на уморительное шоу с любимым клоуном Авабукой!


Магия Хогвартса в «Муравье»: концерт при свечах с Aita Musica, торговый центр «Муравей», 21:15, 09.04.2025, Россия253
Концерт «Музыка при свечах» с Aita Musica – это идеальный вечер для всех поклонников Гарри Поттера, ценителей симфонической музыки и тех, кто просто хочет прикоснуться к магии и получить незабываемые эмоции.


Агентством IQ была проведена рекламная интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club, Рекламное агентство IQ, 20:35, 09.04.2025, Россия149
В сентябре 2024 года агентством IQ была проведена рекламная интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club.


Первая специализированная премия в области коммуникаций в АПК «Серебряный Лучник-Агро» назвала победителей, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:46, 05.04.2025, Россия545
В новом корпусе цифровых и информационных технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония награждения премии «Серебряный лучник – агро».


Агентством IQ была размещена наружная реклама на баннерах в элитных клубах Москвы и Санкт-Петербурга компании «Дом.РФ, Рекламное агентство IQ, 23:09, 04.04.2025, Россия185
С сентября в октябрь агентством IQ была размещена наружная реклама на баннерах в элитных клубах компании «Дом.РФ». Адресная программа включила гольф-клубы Moscow Country Club, «Целеево», яхт-клубы Shore House, «Адмирал» в Москве и стрелковый клуб «Олимпиец» в Санкт-Петербурге.


Медицинский центр «Димеко» стал «ДМК № 1»: расширяем возможности дистанционной медицины , Dimeco, 16:46, 28.03.2025, Россия163
Теперь многопрофильный центр


  © 2003-2025 inthepress.ru