Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

28 августа стартуют продажи квартир в ЖК «KingDOM» холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге

- Это знаковый для нас объект – первый жилой комплекс бизнес-класса в Северной столице. До этого мы зарекомендовали себя как эффективный и надежный застройщик жилья в Санкт-Петербурге, Архангельске и Северодвинске, - говорит директор по продажам и маркетингу холдинга «Аквилон Инвест» Дмитрий Рогатых,

Несмотря на то, что дом бизнес-класса находится в центре Петроградской стороны, это спокойное и тихое место. Под окнами нет оживленных транспортных магистралей и больших потоков машин, что благоприятно сказывается на экологии и шумовых характеристиках. В то же время в любое время суток отсюда можно беспрепятственно доехать, избегая пробок и до центра города, и до ЗСД. В непосредственной близости от жилого комплекса «KingDOM» расположены Крестовский и Елагин острова с их великолепными рекреационными зонами, Петропавловская крепость – сердце Петербурга, лучшие детсады и школы города, лофт-проекты и ресторанные комплексы.

Общая площадь 9-ти этажного дома – 18,5 тыс. кв. м. Всего в жилом комплексе будет 156 квартир. Для размещения машин предусмотрен подземный паркинг на 81 парковочное место. На первом этаже спланировано 10 помещений универсального назначения. Кроме того собственники квартир получат здесь детский клуб, который будет оснащён всем необходимым для весёлого и занимательного времяпрепровождения малышей.

Жилой комплекс «KingDOM» создан по индивидуальному проекту. Здание возводится по кирпично-монолитной технологии с утеплителем из минераловатных плит, поэтому в доме будет комфортно в любую, даже серую дождливую петербургскую погоду.

- С момента основания Санкт-Петербурга император Пётр Великий стремился привнести на берега Невы лучшие достижения английского градостроительства, поэтому нам показалось важным подчеркнуть ментальную связь культурной столицы России и Великобритании. Петроградская сторона – торговая и портовая часть города на Неве является одним из лучших для этого мест. С возведением жилого комплекса «KingDOM» мы добавляем в локацию немного видов старой доброй Англии, - поясняет директор по развитию ГК «Аквилон Инвест» Виталий Коробов.

По его словам, в ночное время фасад дома будет заметно выделяться благодаря грамотному архитектурному освещению. Особое внимание этой тематике будет уделено не только фасадной части, которая будет облицована испанским кирпичом премиум-класса «Ронсон», но и местам общего пользования, оформленным в коричневато-чёрных и дымчато-белых оттенках, с включением деревянных декоративных элементов. Также в холле предусмотрено размещение камина.

В квартирографии жилого комплекса нет студий, зато есть одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры площадью от 38 до 187 кв. м с классическими и европланировками. В ЖК «KingDOM» реализована концепция «Разумные метры», где жилое пространство учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому является более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. На верхнем этаже расположены квартиры с каминами, видовыми террасами и витражным остеклением.

- Минимальная стоимость квадратного метра в ЖК «KingDOM» составляет 131 тыс. рублей. Это одно из самых привлекательных предложений в данной локации, - комментирует руководитель отдела маркетинга холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге Яна Булмистре.

При обустройстве прилегающей территории ЖК«KingDOM» реализована концепция «Двор без машин», а для самых маленьких жителей будет создана и полностью оборудована всепогодная детская площадка с качелями, горками, мини-скалодромом, турникетами, предназначенными для организации активного досуга с гармоничным физическим развитием.

Строительство ЖК «KingDOM» уже началось. Завершить планируется во II квартале 2020 года. Общий объем привлеченных инвестиций составит 1,5 млрд. рублей.

СПРАВКА

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-100 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Офис в Санкт-Петербурге:
Московский пр. 102, 1 этаж.
Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:
Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца)
Телефон: (8184) 52-00-00

Контактное лицо: Гудим-Левкович Георгий Евгеньевич
Компания: "Аквилон Инвест"
Добавлен: 16:02, 28.08.2017 Количество просмотров: 977
Страна: Россия


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия294
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль53
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия56
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия56
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия322
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия319
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия307
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия354
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия318
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия327
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия237
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия265
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия131
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия167
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия293
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


  © 2003-2026 inthepress.ru