 |
День первокурсника в Сеченовском университете
2 сентября 2017 года в ведущем медицинском вузе страны – Первом МГМУ им. И.М. Сеченова – состоится торжественное мероприятие – Посвящение в студенты. Праздничная церемония по традиции пройдет в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках.
В этот день студенты сделают свой первый шаг в профессиональный мир медицины, в науку врачевания, дав «Торжественное обещание первокурсников».
В этот важнейший для первокурсников день их лично поздравят первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян; Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов; Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко; Руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Алексей Хрипун; Председатель совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, ректор Сеченовского университета, академик РАН Петр Глыбочко; директор НЦССХ им. А. Н. Бакулева, выпускник Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН Лео Бокерия и профессорско-преподавательский состав.
В этом году около 35 тысяч абитуриентов подали заявления на поступление в Первый МГМУ И.М. Сеченова. 2396 из них из них стали первокурсниками. Максимальный конкурс составил 85 человек на место по специальности «Медицинская биохимия». Среди поступивших представители более 82 регионов Российской Федерации, включая Крым, а также Баку. Средний балл, как и предыдущем году, остается высоким, и составил на бюджетную форму обучения, в частности, по специальностям группы «Здравоохранение» 90. Самый высокий проходной балл ЕГЭ был для поступающих на профиль «Врач-исследователь» – 99.
Между абитуриентом и студентом ведущего вуза страны всего один шаг. И этот важный шаг первокурсники Первого МГМУ им. И.М. Сеченова торжественно сделают 2 сентября! Приходите поддержать и поздравить будущих медиков!
Приглашаем представителей СМИ на торжественную церемонию!
Вы сможете задать вопросы на пресс-подходе почетным гостям мероприятия, взять интервью у участников праздника и первокурсников. Для этого вам нужно обратиться к сотрудникам Пресс-службы и аккредитоваться на мероприятие.
Аккредитация по тел.: +7 (495) 609-14-00 #20-63, #22-91 или на e-mail pr ( @ ) sechenov.ru. Ждем вас 2 сентября в 10.30 (начало в 11.00) в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках по адресу: ул. Лужники, 24-2.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Добавлен: 07:42, 30.08.2017
Количество просмотров: 877
Страна: Россия
| Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия112 |
| Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым. |
| Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия153 |
| В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина. |
| Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия373 |
| Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С. |
| Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия94 |
| Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна. |
|
 |