Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более половины нового предложения Москвы относится к комфорт-классу

В июле объем предложения на первичном рынке жилой недвижимости Москвы составил 694 корпуса, суммарной площадью предложения 3,3 млн кв. м. Доля апартаментов продолжает снижаться - 18,5% от общего объема предложения.
За год объем предложения в суммарной площади объектов вырос на 22,2%. Объем предложения квартир за месяц увеличился на 1,7%, апартаментов - снизился на 2,7%. Объем нового предложения, поступившего в реализацию в июле, составил 57 тыс. кв. м, что на 30% меньше показателя июня 2017 года.
В июле снижение объема предложения отмечено в премиум-классе, -3,6% и в элитном сегменте, -2,6%. Наибольший рост отмечен в сегменте эконом, +7,4%. Показатель комфорт-класса вырос на 2,9%, бизнес – на 0,4%.
Сохраняется тенденция на укрепление позиций бизнес-класса - в июле его доля практически не изменилась по сравнению с прошлым месяцем и составила 41,7%. Доля предложения комфорт-класса - 38,8%, эконом - 5,4%, премиум-класс 9,4%. При этом основная часть нового предложения, вышедшего в июле, относится к сегменту комфорт – 77% в суммарной площади новых проектов. В комфорт-классе стартовали продажи в проекте «Фестиваль-парк». Доля проектов бизнес-класса в новом предложении составила 23%, на первичный рынок вышли такие проекты, как «Вавилов дом» и «Лидер на Пресне».
Наибольший объем предложения в продаже по-прежнему представлен в ЦАО, 17,4%, что составляет 575,8 тыс. кв. м. САО в июле занимает второе место с долей 14,9% - 496,9 тыс. кв. м. Третье место занял ЗАО с долей 12,8% (425,9 тыс. кв. м), сместив ЮАО на позицию вниз с показателем 423,3 тыс. кв. м.
Последнее место относится к ЗелАО, где в реализации находится около 1,4% от общего объема предложения в Москве (48,3 тыс. кв. м). За месяц показатель в округе вырос за счет нового объема предложения в уже существующих проектах, прирост составил около 38%.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 08:01, 30.08.2017 Количество просмотров: 967
Страна: Россия


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия50
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия656
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия443
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия357
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия220
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия139
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия294
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия133
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия104
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия784
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия530
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия347
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия311
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия184
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия690
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru