Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В новом учебном году Рязаньэнерго активизирует работу по профилактике электротравматизма среди школьников

В новом учебном году сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» усилят работу в рамках информационной кампании по предотвращению несчастных случаев на энергообъектах. За сентябрь-октябрь энергетики планируют провести более 100 внеклассных часов по электробезопасности в образовательных учреждениях Рязанской области.

Напомним, Рязаньэнерго сотрудничает с образовательными учреждениями по вопросам профилактики электротравматизма детей, регулярно посещая весной и осенью школы, а в период летних каникул – детские оздоровительные лагеря (ДОЛ). Так, за лето энергетики провели, в том числе совместно с ГУ МЧС России по Рязанской области, 13 занятий по электробезопасности для 732 ребят, отдыхающих в ДОЛ. Во время бесед с ребятами сотрудники Рязаньэнерго с помощью наглядно-информационных материалов и учебного фильма подробно разбирали ситуации, в которые может попасть человек, не знающий или пренебрегающий жизненно важными правилами, учили детей правильному поведению вблизи энергообъектов и обращению с электроприборами.

Энергетики уверены, что в закреплении знаний, которые они дают детям на тематических мероприятиях, важна помощь родителей, которые должны напоминать детям правила электробезопаности и показывать пример их соблюдения.

Запомните и разъясните детям:

- НЕЛЬЗЯ подходить к провисшим или оборванным проводам ближе, чем на 8 метров! Если вы оказались на более близком расстоянии, выходите из опасного участка шагами без отрыва ступней ног от земли и без разрыва между стопами. Пятка шагающей ноги должна приставляться к носку другой ноги, не отрываясь от земли. Особую осторожность следует соблюдать во время грозы, порывистого ветра или любой другой сильной непогоды, так как воздействие атмосферных факторов может привести к обрыву проводов и выводу из строя электроустановок.

- НЕЛЬЗЯ набрасывать на провода различные предметы, разбивать изоляторы, прикасаться к опорам линий электропередачи, приближаться к трансформаторным подстанциям, электрощитам, и тем более пытаться открыть их. Это смертельно опасно и противоправно!

- НЕЛЬЗЯ разбивать туристические лагеря, жечь костры, удить рыбу, проводить спортивные состязания, устраивать игры и увеселительные мероприятия, запускать воздушных змеев, делать «селфи», заниматься кайтсерфингом, парапланеризмом и т.п. вблизи энергообъектов.

- ВАЖНО! Обо всех замеченных нарушениях - обрывах проводов, искрениях, повреждениях опор, изоляторов, дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов, сорванных знаков и плакатов по электробезопасности необходимо незамедлительно сообщить по телефону 01 или по бесплатному круглосуточному номеру Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00.

Дополнительную информацию о том, как уберечься от электротравм, можно также найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте».

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 10:08, 31.08.2017 Количество просмотров: 521
Страна: Россия


ЭТС-Проект разработали СВЭ для ДГП-2 компании СИБУР, ЭТС-Проект, 18:13, 28.03.2025, Россия456
Мы разработали схему внешнего электроснабжения (СВЭ) для нового производственного комплекса пропилена дегидрированием пропана и деривативов пропилена (ДГП-2) компании СИБУР, который имеет важное значение для развития нефтехимической отрасли России.


«Россети» модернизируют подстанцию, питающую главный туристический центр Карелии – Сортавалу, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 18:07, 28.03.2025, Россия426
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к работам на магистральной подстанции 220 кВ «Сортавальская».


"Россети" оснастят новыми птицезащитными устройствами одну из крупнейших ЛЭП Псковской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 18:02, 28.03.2025, Россия72
В 2025 году специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада планируют смонтировать на линии электропередачи 330 кВ «Псков – Лужская» около 100 птицезащитных устройств.


Губернатор Белгородской области и генеральный директор АО «Квадра» обсудили вопросы развития теплоэнергетического комплекса региона, АО "Квадра", 17:08, 28.03.2025, Россия77
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор АО «Квадра» Ксения Сухотина провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы развития теплоэнергетического комплекса региона.


Мосэнергосбыт приглашает на «День гарантирующего поставщика» в Музей городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 17:01, 28.03.2025, Россия57
Мероприятие состоится 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Долги растут: «ТНС энерго Карелия» анализирует платежную дисциплину бюджетных организаций, ТНС энерго Карелия, 16:52, 28.03.2025, Россия52
В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов.


«Липецкэнерго» обеспечило мощностью новые жилые микрорайоны Липецка, Липецкэнерго, 16:36, 28.03.2025, Россия70
По итогам 2024 года филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» обеспечил реализацию 23 проектов в сфере жилищного строительства, суммарная мощность которых составила более 14 МВт.


ЭТС-Проект в финале акселерационной программы GreenTech, ЭТС-Проект, 16:34, 28.03.2025, Россия78
12 марта в Инновационном центре Сколково прошел финал акселерационной программы GreenTech Устойчивое развитие. Заявка ЭТС-Проект прошла серьезный отбор среди 739 претендентов и вошла в число 45 лучших технологических решений, представленных на мероприятии.


«Саратовэнерго» составило ТОП-5 районов области по задолженности среди УК, «Саратовэнерго», 12:43, 25.03.2025, Россия367
Специалисты ПАО «Саратовэнерго» провели анализ дебиторской задолженности среди управляющих организаций по районам Саратовской области по состоянию на 1 марта 2025 года.


"Россети" укрепят конструкции энерготранзитов Карелии и Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 12:43, 25.03.2025, Россия366
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада в 2025 году выполнят ремонт 54 фундаментов опор на 12 линиях электропередачи в Республике Карелия и Мурманской области.


У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:43, 25.03.2025, Россия367
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:38, 24.03.2025, Россия350
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Мосэнергосбыт укрепляет кадровый потенциал через сотрудничество с ведущими вузами страны, АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия273
Гарантирующий поставщик ведёт системную работу по подготовке молодых специалистов для энергетической отрасли


Эксперты Мосэнергосбыта провели лекцию для участников проекта «Московская школа ЖКХ», АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия275
Гарантирующий поставщик повышает уровень правовой грамотности потребителей услуг ЖКХ


Мосэнергосбыт и Концерн «Росэнергоатом» заключили договор купли-продажи сертификата происхождения чистой электроэнергии АЭС, АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия279
Документ подтверждает низкоуглеродное происхождение электроэнергии, выработанной на АЭС, и подтверждает минимальные выбросы парниковых газов при её производстве


  © 2003-2025 inthepress.ru