 |
В Москве состоялся фестиваль воздушных змеев «ЛеТатлин №6 »
Праздник получился не только красочным, но и многолюдным, гости фестиваля приходили сюда целыми семьями. Антураж готовили заранее – на территории соорганизатора фестиваля «Галерея XXI» века двумя днями ранее состоялся масштабный мастер-класс, где все желающие под руководством профессиональных художников раскрашивали воздушных змеев.
В этот день на поляне фестиваля состоялся конкурс на самый дальний полет воздушного змея, конкурс рисунка на асфальте и увлекательная лекция Елены Мкртчан о том, как можно использовать воздушные потоки и энергию ветра, каким образом происходит преобразование кинетической энергии воздушных масс в электрическую, механическую и тепловую формы. Энергия ветра является возобновляемым источником энергии, как и энергия солнца. Кстати, посетители природного заказника «Долина реки Сетунь» каждый вечер могут наблюдать яркий пример использования энергии ветра – на территории установлены ветряки, благодаря которым вечером в парке зажигаются фонари.
Фестиваль прошел в рамках цикла эколого-просветительских мероприятий «Московский экомарафон», стартовавший в августе 2017 года под эгидой года экологии в России. Важными событиями «Московского экомарафона» станут конкурс ландшафтных проектов для студентов и молодых специалистов «Арт_Эко» и эколого-просветительская конференция «Экорезиденция»
Контактное лицо: Алексеев Т.Б.
Компания: Мосприрода
Добавлен: 10:12, 31.08.2017
Количество просмотров: 566
Страна: Россия
Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия222 |  |
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России. |
|
 |