Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Передовые разработки арзамасских предприятий на форуме "Армия-2017"

В третий раз военно-технический форум «Армия» собрал на площадках конгрессно-выставочного центра «Патриот Экспо» сотни предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов, представительств иностранных государств и субъектов РФ. Экспозиция Нижегородской области стала одной из самых масштабных на форуме, продемонстрировав продукцию 42 предприятий ОПК.
Заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, начальник отдела ОПК министерства Николай Старченко, генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев осмотрели экспозиции нижегородских компаний, ознакомились с представленной продукцией, обсудили возможности ее применения.
Посетила официальная делегация Нижегородской области и стенд дочернего предприятия Арзамасского приборостроительного завода ООО «АПКБ», которое впервые участвовало в форуме, и сразу в необычном формате. «Инновационный клуб» – специальная экспозиционная площадка для демонстрации разработок российских изобретателей и их коммерциализации. Попасть сюда можно было по итогам предварительного конкурса инновационных проектов. Специалисты ООО «АПКБ» отбор прошли и презентовали проект, который бюро ведет несколько лет вместе с ПАО «Компания «Сухой», – электромеханический привод на базе волновой передачи. Устройство уникальное – аналогов в России не имеет, а иностранные образцы уступают ему по многим показателям.
– Привод предназначен для отклонения рулевых поверхностей беспилотных летательных аппаратов, – рассказывает начальник КБ-1 ООО «АПКБ» Владимир Сухоруков. – Также он может выполнять функции открывания/закрывания дополнительных элементов конструкции летательных аппаратов, может быть частью конструкций роботизированных систем. Управление приводом цифровое и векторное, поэтому он может быть встроен в любой алгоритм, любую установку, которая имеет цифровой интерфейс. Это передовое устройство.
– Главные задачи, которые стоят перед нами, – это диверсификация производства, импортозамещение, переход на гражданскую продукцию по той программе, которую определил президент, – до 50% гражданской продукции на предприятиях ВПК. Вот над этим мы сегодня работаем и к этому стремимся, – отметил директор ООО «АПКБ» Владимир Евсеев.
Именно вопросам диверсификации производства на предприятиях ОПК было посвящено выездное заседание комиссии РСПП по ОПК, прошедшее в рамках научно-деловой программы форума «Армия-2017». В нем приняли участие представители комиссии, правительства Нижегородской области, НАПП, руководители и специалисты нижегородских предприятий. На Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» нижегородские предприятия получили заказы почти на 3 млрд рублей.
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» представил посетителям форума зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2ДТ», радиолокационные станции «Небо-СВУ», «Противник-ГЕ», 1Л261 из состава комплекса «Зоопарк-1М», радиопеленгационный метеорологический комплекс «Улыбка-М», азимутально-дальномерный радиомаяк системы РСБН «Тропа-СМД», тренажеры боевых машин и многие другие образцы продукции.
Третий год форум «Армия» продолжает оставаться авторитетной площадкой для обсуждения передовых разработок и ведущей мировой выставкой вооружений и военной техники: 65 тыс. кв.м павильонных площадей, 500 тыс. кв.м уличных экспозиций, более 40 тематических разделов, где демонстрировались самые передовые достижения ОПК. В этом году парк «Патриот» посетило более полумиллиона человек, чтобы еще раз убедиться в силе человеческого ума и военной мощи России.

Контактное лицо: Пресс-служба АО "АПЗ".
Компания: АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина"
Добавлен: 22:13, 01.09.2017 Количество просмотров: 1018
Страна: Россия


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия365
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия103
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия110
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия116
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия669
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия629
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия567
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия601
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия227
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия174
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия190
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия207
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия302
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия138
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия294
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


  © 2003-2025 inthepress.ru