Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный конкурс The Golden Turtle объявляет старт зрительского голосования

Международный конкурс The Golden Turtle входит в число самых престижных мировых творческих состязаний и объединяет профессионалов, чествующих красоту дикой природы. Конкурс проводится более десяти лет, и лучшие работы участников ежегодно выставляются в рамках Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха».

За годы проведения конкурса число работ в архиве The Golden Turtle превысило 100 000. Их направили более 10 000 авторов, запечатлевших красоту природы в разных уголках Земли.

В 2017 году в Конкурсе приняли участие 1 895 авторов из 81 страны мира. Их оценивали звезды мировой фотографии: Джим Бранденбург (США), Джонатан Лоир (Франция), Клаудио Контрерас Куб (Мексика), Мишель Рогго (Швейцария), Одан Рикардсен (Норвегия), Питер Делани (Ирландия/ЮАР), Пол Хермансен (Норвегия) и Сергей Горшков (Россия).

25 августа члены Профессионального жюри фотоконкурса сформировали список работ-финалистов, из которых были выбраны победители и призеры в соответствующих номинациях. По сложившейся традиции зрители впервые увидят все эти фотографии в рамках Фестиваля «Золотая Черепаха». Работы же, не попавшие в число финалистов, теперь доступны для зрительского голосования на сайте конкурса http://wncontest.ru. Все желающие имеют возможность добавить к списку выставляемых на Фестивале фотографий еще 10 лучших.
Кнопка «Зрительское голосование» откроет раздел сайта, содержащий работы полуфиналистов по номинациям. Чтобы отдать голос за понравившуюся фотографию, необходимо отправить СМС на короткий номер, опубликованный в том же разделе. Все собранные средства будут направлены в Благотворительный фонд «Мой экватор», который помогает детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и с 2017 года является организатором и правообладателем Фестиваля «Золотая Черепаха».

«В этом году мы впервые проводим зрительское голосование на этапе подготовки выставки и рады предоставить зрителям возможность стать активными участниками голосования за самую лучшую фотоработу 2017 года. Мы хотим, чтобы у каждого был шанс отдать свой голос за фаворита и затем увидеть его вживую на Фестивале, – отметил Президент Фестиваля «Золотая Черепаха», Учредитель Благотворительного фонда «Мой экватор» Андрей Сухинин, – В этом году зрители могут присоединиться к членам профессионального жюри и внести свою лепту в формирование итоговой выставки».

10 фотографий, отобранных зрителями, будут представлены на XI Международном фестивале дикой природы «Золотая Черепаха» в Москве с 13 октября по 5 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне. После этого Фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге в пространстве ArtPlay – 10 по 22 ноября.

Контактное лицо: Фестиваль «Золотая Черепаха»
Компания: Фестиваль «Золотая Черепаха»
Добавлен: 07:57, 04.09.2017 Количество просмотров: 553
Страна: Россия


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:38, 31.01.2026, Россия457
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:34, 31.01.2026, Россия481
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:31, 31.01.2026, Россия534
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:05, 31.01.2026, Россия99
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия500
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия358
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия479
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия213
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия256
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия249
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия113
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия202
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия531
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия554
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия100
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru