CLAAS: Приложение FARM SCOUT APP повышает эффективность процесса уборки урожая
Харзевинкель, август 2017 года. Приложение FARM SCOUT APP от CLAAS устанавливается на операционных системах Android и iOS и призвано облегчить и повысить эффективность сбора урожая уже в этом сезоне. Для каждого фермера уборка урожая - это стресс. Необходимо в сжатые сроки максимально эффективно использовать имеющееся ресурсы и при этом учитывать погодные факторы. Незаменимым помощником в такой ситуации может оказаться новое приложение от CLAAS. Основная цель FARM SCOUT APP - улучшение коммуникации и координации между всеми участниками процесса уборки урожая. Сотрудники компании, механизаторы в том числе, могут общаться через приложение во время работы в полях, отслеживать траекторию движения сельскохозяйственных машин и транспортных средств, анализировать процент выполнения работ, ставить задачи и контролировать их выполнение. С помощью этого приложения фермеры могут оптимизировать процесс работы на поле, то есть эффективно организовать работу с учетом всех временных окон и обеспечить доступ всех сотрудников к важной информации о ходе уборки в режиме онлайн. FARM SCOUT APP имеет возможность выводить на экран убранные участки поля, фиксировать точки заезда на поле и оперативно делиться этой информацией в чате всех участников приложения. Таким образом, с таким новым продуктом от CLAAS можно избежать огромного количества телефонных звонков, необходимых для координации работы. Такие вопросы, как «хватит ли Вам топлива?» или «где Вы находитесь в настоящий момент» и прочие алогичные вопросы, возникающие в процессе уборки урожая, легко отследить в приложении или задать их в чате. Компания CLAAS в процессе разработки приложения использовала свой более чем 100-летний опыт работы в агропромышленной сфере и привлекала к тестированию своих клиентов-фермеров из разных стран, чтобы убедиться, что приложение соответствует всем потребностям современных аграриев. Приложение стало уже популярным в Европе. На сегодняшний момент оно русифицировано и доступно для скачивания бесплатно.
О компании CLAAS Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро. В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 18:16, 04.09.2017
Количество просмотров: 626
Страна: Россия
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».